Макеевский рабочий | Ликвидирован наркопритон


Ликвидирован наркопритон

30.11.-0001
<< >> 
23-летний житель Горняцкого района Макеевки задержан правоохранителями по подозрению в торговле наркотиками и организации наркопритона. По данным пресс-службы УВД Макеевки, деятельность злоумышленника была разоблачена сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горняцкого райотдела милиции Олегом Любачем и Юрием Зайцевым.
Задержанный собрал у себя дома своеобразный ╚арсенал╩ наркотических средств и психотропных веществ. По данным правоохранителей, у него изъяты почти полкилограмма марихуаны высушенной, несколько миллилитров кустарно приготовленного препарата из эфедрина, так называемого ╚винта╩ (первитина), и раствор соляной кислоты, используемые для изготовления наркотика. Оперативникам удалось установить и задокументировать тот факт, что парень не только изготавливал и сбывал зелье, но и предоставлял свою квартиру для его употребления знакомым и покупателям.
Наркоторговцу предъявлены обвинения по статьям 307 УК (╚Сбыт наркотических веществ╩) и 317 УК (╚Организация и содержание мест для употребления наркотиков╩).


Загрузка...