Макеевский рабочий | ПЕТР СИМОНЕНКО. ДИАЛОГ БЕЗ ЗАИГРЫВАНИЙ


ПЕТР СИМОНЕНКО. ДИАЛОГ БЕЗ ЗАИГРЫВАНИЙ

30.11.-0001
<< >> 
Последняя неделя ознаменовалась визитами лидеров различных партий в наш регион. Вчера несколько встреч в Донецке и традиционную пресс-конференцию для журналистов провел лидер коммунистов, руководитель фракции в Верховной Раде Петр Симоненко. Много идеологии, много менторства, но при этом полное отсутствие заорганизованности, искреннее желание общаться и отвечать на вопросы, независимо от соотношения в них лояльности и критики. Критики, впрочем, было совсем не много. Вопросы в основном касались текущего момента, мироощущения партии в политической борьбе, коалиционных пристрастий, видов на будущее.

ледняя неделя ознаменовалась визитами лидеров различных партий в наш регион. Вчера несколько встреч в Донецке и традиционную пресс-конференцию для журналистов провел лидер коммунистов, руководитель фракции в Верховной Раде Петр Симоненко. Много идеологии, много менторства, но при этом полное отсутствие заорганизованности, искреннее желание общаться и отвечать на вопросы, независимо от соотношения в них лояльности и критики. Критики, впрочем, было совсем не много. Вопросы в основном касались текущего момента, мироощущения партии в политической борьбе, коалиционных пристрастий, видов на будущее.


Спрашивать можно было обо всем, потому я и спросила об оценке лидером работы макеевской партийной организации, акцентировав внимание на том, что о присутствии партии в государстве мы, макеевчане, знаем только по деятельности Петра Николаевича и его коллег в Верховной Раде.
Меня не стали убеждать в обратном, и это еще больше повысило доверие к собеседнику.
- При том, что мы на сегодня восстановили структуру, которая была до незаконного запрета партии на территории Украины (это более 10═000 первичных партийных организаций, 850 районных структур), безусловно, у нас по - разному бывает в партийных организациях. Мы больше года потратили на искоренение ╚моисеенковщины╩ в макеевской городской партийной организации, которая была. А это очень отвлекало от реальной работы. Я надеюсь, что этот вопрос решен и нам удастся вдохнуть нормальную жизнь в эту организацию. Что касается выборов, Петр Симоненко высоко оценил шаг Президента в пользу честных выборов.
- Виктор Янукович собрал всех губернаторов и поставил перед ними задачу обеспечить честные, демократичные и свободные выборы в местные органы власти. При этом Президент подчеркнул, что власть не должна вмешиваться в избирательный процесс, а только помогать всем без исключения политическим силам, создавая для них равные условия. Я надеюсь, что все именно так и будет, - резюмировал главный коммунист страны.

Наталия СИЗОВА


Загрузка...