Макеевский рабочий | ВЕРШИНА ГОР МАКЕЕВСКОЙ ПОРОДЫ


ВЕРШИНА ГОР МАКЕЕВСКОЙ ПОРОДЫ

30.11.-0001
<< >> 
Встречаются порой на нашем пути люди, о которых хотелось бы написать, да нечего. С трудом подбираются эпитеты, задумавшись над вопросом, сидят их коллеги┘ Наш сегодняшний герой Владимир Спиваков √ как раз полная противоположность вышесказанному. О нем есть что сказать, наверное, каждому из сотрудников многочисленного коллектива Управления по тушению и рекультивации породных отвалов, в котором он беспрерывно работает уже 35 лет. И не потому что у него юбилей (сегодня Владимиру Петровичу 60 лет!), а потому, что человек он такой - яркий, положительный, смелый, с характером!

речаются порой на нашем пути люди, о которых хотелось бы написать, да нечего. С трудом подбираются эпитеты, задумавшись над вопросом, сидят их коллеги┘ Наш сегодняшний герой Владимир Спиваков √ как раз полная противоположность вышесказанному. О нем есть что сказать, наверное, каждому из сотрудников многочисленного коллектива Управления по тушению и рекультивации породных отвалов, в котором он беспрерывно работает уже 35 лет. И не потому что у него юбилей (сегодня Владимиру Петровичу 60 лет!), а потому, что человек он такой - яркий, положительный, смелый, с характером!


Он умеет любить жизнь!


Макеевчанин до мозга костей. Покидал родину всего лишь на три года, да и то не по собственному желанию, а по необходимости армейской службы. В 1973 году ушел на дембель, вернулся в родную Макеевку и посвятил этому городу жизнь. С 1976 года Владимир Спиваков работает в Управлении по тушению и рекультивации породных отвалов. Он один из немногих, кто трудится здесь с первого дня создания предприятия и до сих пор.
- Это человек, который посвятил всю свою трудовую жизнь одному предприятию, пройдя путь от гидромониторщика на породном отвале до начальника ведущего участка управления, - говорит о подчиненном директор Сергей Шокотько. √ И при этом на каждом месте трудился, как он умеет, ответственно, не жалея себя в буквальном смысле этого слова, всегда проявляя инициативу. Огромная его заслуга в том, что даже в трудные времена перестройки, когда с карты города исчезали более крупные предприятия, чем наше, он смог не только удержать коллектив своего участка, но и еще больше усилить его. Для меня он не только коллега по работе, профессионал в своем деле, но и друг по жизни, человек, который никогда не подведет в трудной жизненной ситуации. А еще он душа нашего коллектива. Несмотря на строгость характера, его внутренняя доброта и активное участие в жизни коллектива притягивают к нему людей. В юбилей хочу пожелать ему одного √ долгих-долгих лет полноценной жизни, счастья, благополучия в семье, тепла окружающих его людей. Пусть добро, которое он дарит людям, возвращается к нему сторицей!
- О таких, как он, говорят: ╚С ним я бы пошел в разведку╩, - продолжает Евгений Пронин, мастер Управления по тушению и рекультивации породных отвалов. √ Это человек, глубоко знающий свое дело, с высочайшим уровнем ответственности в отношении к работе. Это хороший наставник, попасть к которому в качестве ученика √ удача для молодежи. И просто человек классный!
Наверное, такой, какой видит Макеевку Владимир Спиваков, ее не знает никто другой в этом городе. На протяжении многих десятилетий она у него как на ладони. Он привык знакомиться с городом с высоты гор особой, макеевской, породы - с вершин терриконов.
За добросовестный многолетний труд на этом поприще Владимир Спиваков отмечен множеством грамот, благодарностей и дипломов. В арсенале его самых почетных наград √ знаки ╚Шахтерская слава╩ III и II степени. А еще бесконечное уважение коллег, тех, кто с ним рука об руку ╚покоряет╩ макеевские горы. Они говорят о нем: ╚Настоящий╩. И это признание дорогого стоит!


Загрузка...