Макеевский рабочий | ╚ГОРНЯЦКИЙ╩ ТРИУМФ МАКЕЕВСКИХ ВЕТЕРАНОВ


╚ГОРНЯЦКИЙ╩ ТРИУМФ МАКЕЕВСКИХ ВЕТЕРАНОВ

30.11.-0001
<< >> 
Не так давно завершилось первенство Донецкой области по футболу среди игроков старше 35 лет, или ветеранов, впервые прошедшее под эгидой Независимого профсоюза горняков Украины. Из-за серьезного конфликта с Федерацией футбола области в прошлом году ветераны вынуждены были искать новые пути проведения первенства. И тогда руку помощи опытным футболистам протянул НПГУ.

так давно завершилось первенство Донецкой области по футболу среди игроков старше 35 лет, или ветеранов, впервые прошедшее под эгидой Независимого профсоюза горняков Украины. Из-за серьезного конфликта с Федерацией футбола области в прошлом году ветераны вынуждены были искать новые пути проведения первенства. И тогда руку помощи опытным футболистам протянул НПГУ.


Анатолий АКИМОЧКИН и Алексей НЕСНОВ с Кубком ветеранов-2010


Как показал футбольный сезон, и без участия областных футбольных чиновников можно проводить соревнования достойно. Представители участвующих в первенстве восьми команд отметили, что турнир прошел на высоком уровне, и высказали немало добрых слов в адрес организаторов. И действительно, организация первенства была практически идеальной. За призовые места команды сражались до последнего тура. Конфликтов между коллективами и судьями удалось избежать. В ходе соревнований не раз менялся лидер. Так, попеременно таблицу возглавляли макеевский ?НПГУ?, ФК ?Шахтерск? и авдеевский ?Коксохимик?. Однако во втором круге первую строчку в таблице уверенно за-хватила наша команда, выиграв все семь встреч и став впоследствии чемпионом области. Этот успех стал возможным во многом благодаря сплоченности опытного коллектива, преследовавшего одну цель ? победить. Под флагом ?НПГУ? в первенстве выступали и воспитанники макеевского футбола Эдуард Цихмейструк, Виктор Дьяк, Спартак Жигулин, Владимир Лебедь, Александр Цокур, Игорь Швыдько, Алексей Неснов. Стоит также отметить, что ни одна из участвующих команд не осталась без внимания. Победитель и призеры, разумеется, получили награды. Но и коллективы, занявшие места ниже третьего, получили грамоты участников соревнований и памятные призы.
- Когда два раза становишься бронзовым призером области, других мыслей, кроме как о первом месте, быть не может, - делится впечатлениями капитан команды ?НПГУ? Алексей Неснов. - Хотя сегодня думаешь, что проиграть мы просто не имели права, ведь команда у нас подобралась в этом сезоне очень серьезная и опытная. Но все равно чемпионству радовались, как дети. Положительно отметил проведение первенства и первый заместитель председателя НПГУ Анатолий Акимочкин:
- Мне приятно, что областное первенство ветеранов прошло под эгидой НПГУ достойно. Не скрою, были сомнения насчет того, получится ли провести соревнования на уровне. Но все опасения оказались напрасными. Турнир прошел успешно, без каких-либо потрясений. Важно, что все команды турнирный путь прошли от начала до конца, что для аматорского футбола большая редкость. Я благодарен всем, кто занимался организацией соревнований. Уверен, первенство будет жить и дальше. И уже сегодня мы думаем о следующем сезоне. Матчи команды ?НПГУ? (Макеевка) в первенстве области-2010 среди игроков старше 35 лет

1 круг

Арт-Союз (Артемовск) ? НПГУ ? 2:5
НПГУ ? Кировец (Донецк) ? 5:0
ФК Шахтерск ? НПГУ ? 2:0
НПГУ ? Коксохимик (Авдеевка) ? 0:1
Уголек (Горловка) ? НПГУ ? 1:1
НПГУ ? Дон-Сталь (Донецк) ? 7:0
Металлург (Енакиево) ? НПГУ ? 1:8

2 круг
НПГУ ? Арт-Союз ? 3:0
Кировец ? НПГУ ? 1:4
НПГУ ? ФК Шахтерск ? 2:0
Коксохимик ? НПГУ ? 1:3
НПГУ ? Уголек ? 2:0
Дон-Сталь ? НПГУ ? 0:3
НПГУ ? Металлург ? 2:1
Итог: 1 место, 14 игр, 11 побед, 1 ничья, 2 поражения, 34 очка, разница мячей 45-10.

Фото автора Вашему вниманию http://mixmebel.com.ua по очень интересной цене от портала mixmebel.com.ua


Загрузка...