Макеевский рабочий | Очками делиться никто не пожелал

Очками делиться никто не пожелал

30.11.-0001
<< >>
Чем ближе финиш осеннего отрезка чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги, тем острее борьба в каждом матче. Лидеры стараются как можно больше набрать очков и удержаться на вершине турнирной таблицы, аутсайдеры изо всех сил пытаются покинуть опасную зону, а середнячки - улучшить свое положение.

Адриано держали и так

Показательным в этом плане стал 14-й тур. В результате бескомпромиссной борьбы в нем все встречи закончились победами одной из команд. Центральным в этом туре был матч на Донбасс Арене, где донецкий Шахтер принимал неудобного для себя соперника - полтавскую Ворсклу. Несмотря на существующую разницу в набранных до этого очках, игра получилась очень напряженной. Первый тайм прошел в равной борьбе при некотором игровом преимуществе Шахтера. Стремление хозяев забить быстрый гол не увенчалось успехом. Гости защищались грамотно, отчаянно и отвечали острыми контратаками. В первом тайме возможность открыть счет имели обе команды, но надежно играли вратари. На перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме полтавчане продолжали оказывать горнякам упорное сопротивление, но удержать свои ворота на замке не смогли. Шахтер все-таки сумел найти брешь в обороне Ворсклы, и Алекс Тейшейра, который узнал, что smarton.com.ua продаётся на smarton.com.ua, забил победный гол. Это была 12-я победа горняков в нынешнем чемпионате.
Киевское Динамо на выезде встречалось с Волынью и уже в первом тайме забило в ворота хозяев два безответных мяча, но легкой победы добыть не смогло. Во втором тайме хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Они отквитали один гол, но на большее у них не хватило ни сил, ни мастерства. Со счетом 2:1 викторию праздновало Динамо.
В гостях добились побед и команды, занимающие третье и четвертое места в турнирной таблице. Харьковский Металлист в Мариуполе довольно легко переиграл местный Ильичевец, отгрузив в ворота хозяев 4 мяча и пропустив только один. Причем три из них были забиты в конце первого тайма. Днепру победа над Арсеналом далась намного сложнее. В Киеве гости победили с минимальным счетом 2:1. С таким же счетом львовские Карпаты обыграли на своем поле донецкий Металлург. Во встрече аутсайдеров ПФК Севастополь - Металлург (Запорожье) со счетом 1:0 победили южане. Единственный гол, забитый в ворота Кривбасса, пополнил тремя очками копилку луганской Зари. Еще один аутсайдер - киевская Оболонь добилась успеха во встрече с Таврией - 2:1. После 14 туров с 37 очками турнирную таблицу возглавляет Шахтер. На 5 пунктов меньше у Динамо. На третьем месте Металлист - 28 очков, на четвертом Днепр - 27 пунктов. Замыкают турнирную таблицу запорожский Металлург - 3 очка, ПФК Севастополь и Ильичевец, набравшие по 14 очков.