Макеевский рабочий | Смешной вечер: все, кроме политики!


Смешной вечер: все, кроме политики!

30.11.-0001
<< >> 
╚Суперкубок КВН╩. Финал

перкубок КВН╩. Финал


ФМФ - женская сборная ДПИ

В четверг вечером главный корпус Донбасской национальной академии архитектуры и строительства взорвался эмоциями √ яркими и искренними. Море юмора и хорошее настроение на дни вперед √ такой заряд обеспечили макеевской молодежи КВНщики, сразившиеся в финале ╚Суперкубка КВН╩ на сцене актового зала ДонНАСА за звание лучшей команды области. Несмотря на то, что вход на игру был платным, свободных мест практически не осталось. И это, безусловно, огромный плюс нашей молодежи, которая умеет и любит отдыхать с пользой для здоровья не только физического, но и морального. Организаторами ╚Суперкубка╩ выступили макеевская городская организация Союза молодежи регионов Украины, всеукраинская общественная молодежная организация ╚Студенческая республика╩ и профком студентов ДонНАСА. Бороться за первенство в звании самой веселой и находчивой в финале получили право сразу пять команд√представителей различных городов региона.

Первой радовала зрителей команда КВН ФМФ ? обладательница гранд-при V ежегодного юбилейного фестиваля открытой Донецкой лиги КВН, полуфиналист кубка Украины, серебряный призер Харцызской лиги КВН и обладатель кубка ректора ДонНТУ. Сами ребята представили себя, как женскую сборную ДПИ, хотя на самом деле в коллективе играет всего одна девушка. Это, кстати сказать, придало пикантности выступлению и стало линией, на которой был выстроен целый ряд удачных шуток.
Следующая команда собрала в себе КВН-щиков, засветившихся в разных известных командах области. ?Километр Кимоно? - это полуфиналисты открытой Донецкой лиги КВН, участники кубка официальных лиг города Одессы и финалисты Центральной Слобожанской лиги Харькова.
Пожалуй, самой оригинальной командой можно назвать ?Донецк-де-Жанейро?. Как прокомментировали ведущие, у ребят ?очень необычный стиль игры, и понять их удается не каждому?. Впрочем, об этом также ярко свидетельствуют регалии команды - призрачные обладатели Кубка-Шмубка! Юмор этих КВНщиков действительно особенный и рассчитан на искушенного зрителя. Радует, что именно таковым оказалась аудитория финала ?Суперкубка КВН? в ДонНАСА. И, конечно, вполне ожидаемо было появление на сцене любимчиков публики, старичков КВН, команды ?Левая Матрица?, которая является трижды чемпионом и дважды финалистом открытой Донецкой лиги КВН, лауреатом фестиваля команд КВН ?Азовский берег?. Выходцы из ДонНАСА не разочаровали своих многочисленных поклонников и в этот раз, блеснув артистизмом и вокальными способностями.
Поскольку финал состоялся накануне важного для страны события - выборов в местные органы власти, организаторы решили не перенасыщать зрителя этой проблематикой, что и подчеркнули темой игры: ?Все, кроме политики?. И надо сказать, что ребята практически справились с этой задачей, исключением была лишь пара шуток о мэре Киева Леониде Черновецком. К примеру, удачно ?выстрелила? ?Километр Кимоно?: ?Мэр Киева Леонид Черновецкий весит 83 килограмма? А в хорошем настроении ? 83 килограмма и 2 грамма?.
Соревновались команды в трех конкурсах: фристайл, разминка и видеоролик. Справедливым будет отметить высокий уровень подготовки номеров команд. Звук, движения, постановка, костюмы ? все гармонировало и работало на аудиторию.
В такой ситуации очень непросто пришлось жюри финала, в состав которого вошли заместитель директора по связям с общественностью Донецкого национального академического музыкально- драматического театра Валентина Никонова, артисты этого же театра Владимир Быковский и Ирина Гвоздик, председатель профкома ДонНАСА Юрий Новичков, председатель Совета Макеевской городской общественной организации Союза молодежи регионов Украины Сергей Софиев и начальник отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета Оксана Соколова. Чтобы в решении судей никто не смог усомниться, организаторы предложили определить победителя оригинальным способом. Параллельно с жюри голосовали за понравившуюся команду и зрители, голоса которых собирались в специальные урны, а после подсчитывались. И, как оказалось, мнения народа и судей относительно лидера совпали! Победителем была признана команда ?Левая Матрица?. Что касается других команд, то возникли споры, но по сумме баллов и голосов в итоге определилась следующая картина: серебро досталось ?Километру Кимоно?, бронза у ?ФМФ?, и четвертое место взяла ?Донецк-де-Жанейро?. Призовые места были отмечены денежными призами.
Не ушли с пустыми руками и некоторые зрители! Финал ?Суперкубка КВН? стал хорошей возможностью отметить и другие достижения макеевского студенчества. Городская организация Союза молодежи регионов Украины в лице Сергея Софиева в торжественной обстановке поздравила победителей и участников двух важных акций, инициированных Союзом: квеста, посвященного 65-летию Победы, и турнира по боулингу. Команда Макеевского политехнического колледжа стала лидером обоих мероприятий и получила в награду цифровой фотоаппарат.
Подобные встречи - достойное подтверждение тому, что у макеевской молодежи хороший вкус и ясные взгляды на будущее. Ребята жалеют только об одном ? что не удается встречаться в такой обстановке еще чаще!


?Донецк-де-Жанейро?: ?Всем стоять! Это - опыление!!!?

Смеялись вместе с КВНщиками
Инна Коваль и Елена Чернухина.
Фото Ирины Байдацкой
Ласкаво просимо до нас! Потрібна допомога в реєстрації ТОВ, проведенню корпоративних змін і ліквідації підприємств або в http://xn----7sbihqb7baaldln2dyh.com.ua? Всі подробиці Ви знайдете тільки у нас! Ми обов'язково Вам допоможемо!



Загрузка...