Макеевский рабочий | У младших - трое победителей

У младших - трое победителей

30.11.-0001
<< >>
Городская федерация шахмат (председатель Анатолий Антонов) при поддержке горспорткомитета, центра ╚Спорт для всех╩ и ДЮСШ ╧3 провела городской турнир среди юных шахматистов по программе ╚Одаренные дети╩. Соревнования проходили в шахматном клубе в комнате школьника ╚Красная гвоздика╩ в Ханженково.
За призовые места ребята боролись в трех группах. Борьба была бескомпромиссной. Так, среди учащихся 1-2 классов все три призера - Светлана Гофман (гимназия), Максим Фатеев (ОШ ╧72) и Вадим Гасанов (ОШ ╧16) набрали одинаковое количество очков и разделили первое место.
Среди учащихся 3-4 классов победителем стал Максим Махаев (ОШ ╧72). Для определения второго и третьего призеров судьям пришлось подсчитывать коэффициенты. В результате вторым стал Тимур Хорошун (ОШ ╧34), а Дмитрий Коверя (ОШ ╧5) занял третье место. Среди учащихся 5-6 классов победу праздновал Владимир Хворостанцев (ОШ ╧22). Андрей Тычинин (УВК ╧49 ╚Надежда╩) занял второе, а Руслан Фатеев (ОШ ╧72) - третье место. Судьи - мастер спорта Зоя Матюшина и Михаил Авраменко отметили хорошую организацию турнира и огромное желание детей играть в шахматы.