Макеевский рабочий | Жребий благосклонен

Жребий благосклонен

30.11.-0001
<< >>
Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Большинство из них прошли в упорной борьбе. Донецкому ╚Шахтеру╩ противостоял второлиговый клуб ╚Полтава╩.
В первом тайме он сумел выстоять под натиском ╚горняков╩, и на перерыв команды ушли со счетом 0:0. Во втором тайме ╚Шахтер╩ усилил игру в атаке. Адриано и Виллиан в течение пяти минут забили два гола, решившие исход встречи.
Киевское ╚Динамо╩ первым пропустило гол в матче с ПФК ╚Севастополь╩ и сумело сравнять его лишь в компенсированное арбитром время первого тайма. Во второй половине встречи динамовцы сумели забить победный гол и выйти в четвертьфинал. В трех поединках было забито только по одному мячу. Со счетом 1:0 алчевская ╚Сталь╩ обыграла ╚Волынь╩, а ╚Арсенал╩ и ╚Заря╩ - перволиговые ФК ╚Александрия╩ и ахтырский ╚Нефтяник╩. Запорожский ╚Металлург╩ вырвал победу со счетом 2:1 у ╚Феникса-Ильичевца╩. Только ╚Карпаты╩ и ╚Днепр╩ добились легких побед с одинаковым счетом 3:0. Львовяне на своем поле обыграли ╚Ворсклу╩, а днепряне в гостях - кременчугский ╚Кремень╩.
Проведена жеребьевка четвертьфинальных матчей. Приводим ее результаты: ╚Сталь╩ (А) - ╚Динамо╩, ╚Шахтер╩ - ╚Металлург╩ (3), ╚Заря╩ - ╚Днепр╩, ╚Карпаты╩ - ╚Арсенал╩.