Макеевский рабочий | ПРИСЯГНУЛИ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ


ПРИСЯГНУЛИ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ

30.11.-0001
<< >> 
Традиционно на Покрова Пречистой Богородицы казаки Украины празднуют свой главный праздник √ День украинского казачества. Именно в этот день ряды полков пополняются новыми казаками, которые в присутствии служителя церкви присягают на верность своему народу.

диционно на Покрова Пречистой Богородицы казаки Украины празднуют свой главный праздник √ День украинского казачества. Именно в этот день ряды полков пополняются новыми казаками, которые в присутствии служителя церкви присягают на верность своему народу.


Награда от атамана

Не стал исключением и нынешний год. Так, во время мероприятия в храме Архистратига Михаила на ЗАО ╚Макеевкокс╩ в состав Донецкого центрального полка влились 8 казаков.
- Присяга прошла по всем канонам казачества, - рассказывает атаман Донецкого центрального полка генерал-майор Сергей Девятко. - Принесли ее традиционно в присутствии жен и детей, а также протоиерея Дмитрия Ременяка. В этот день полк пополнился восемью казаками. После чего от имени всего Донецкого полка отцу Дмитрию за верность православной церкви и казачеству был вручен крест ╚Казачья Слава╩. Он духовный наставник нашего полка, поэтому за решение вручить отцу Дмитрию эту награду казаки проголосовали единогласно.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.