Макеевский рабочий | Отвлекающий маневр: перестановка мебели и спектакль на участке


Отвлекающий маневр: перестановка мебели и спектакль на участке

30.11.-0001
<< >> 
На избирательном участке, разместившемся в здании Макеевского педагогического училища, прошедшие выборы не были скучными благодаря ┘ журналистам.
Процесс голосования проходил здесь спокойно и размеренно до тех, пока на участок не приехала команда журналистов, представляющих такие печатные издания, как всеукраинская общественная газета ?Точка опоры? и ?Досвiтнi огнi?. Как рассказали ?МР? представители участковой избирательной комиссии и наблюдатели, присутствующие на участке, корреспонденты, во всяком случае так они себя называли, всячески пытались отвлечь внимание членов избиркома и устроили на участке настоящий мини-спектакль. Сначала они самостоятельно попытались сделать в помещении для голосования перестановку мебели и решили перетащить стол, установленный для наблюдателей, в более удобное, как им показалось, место. Когда попытка не удалась, оккупировали место возле урн для голосования, что запрещено делать согласно нормам закона.
Чтобы угомонить неспокойных гостей, членам избирательной комиссии пришлось пригласить даже пожарных: дело в том, что в конце концов девушки решили разместиться у самой двери на участок, заблокировав таким образом запасной пожарный выход из помещения. Пообщаться с коллегами лично журналистам ?Макеевского рабочего?, к сожалению, не удалось. Наше появление на избирательном участке почему-то заставило их поспешно ретироваться.
Как стало известно уже позже из интернет-источников, в этот день журналисты газеты ?Точка опоры? аналогичным образом проявили себя на избирательных участках и в других городах региона, в частности в Мариуполе и в Дружковке.
- В остальном процесс голосования проходил спокойно и без эксцессов, - говорит Елена Пчелинцева, доверенное лицо кандидата в депутаты городского совета от партии ?Батькiвщина?. ? Несмотря на присутствие на участке представителей разных политических сил, мы находим общий язык и не конфликтуем. Если сравнивать с прошедшими президентскими выборами, эти проходят гораздо спокойнее.Собираетесь приобрести новую мягкую мебель в свою гостинную? Предлагаем вам для начала посетить gc.dn.ua, где вы сможете более детально ознакомиться с информацией и предлагаемой мебелью. Приобретайте шикарную и качественную мебель только у нас по очень привлекательным ценам и мы доставим вам ваш заказ туда, куда вы только нам укажите, даже в Макеевку. Заходите на наш сайт gc.dn.ua и читайте информацию более детально. Мы вас ждём!


Загрузка...