Макеевский рабочий | ╚Мелод╕╖ життя╩


╚Мелод╕╖ життя╩

30.11.-0001
<< >> 
Недавно в издательстве ╚Лебедь╩ увидел свет новый сборник песен Владимира Лысенко. В нем 33 произведения. Книга поражает своим тематическим разнообразием. Автор слышит музыку во всех проявлениях жизни, и ему удается вдохновенно воплощать ее в ноты. Для этого нужны стихи.

авно в издательстве ╚Лебедь╩ увидел свет новый сборник песен Владимира Лысенко. В нем 33 произведения. Книга поражает своим тематическим разнообразием. Автор слышит музыку во всех проявлениях жизни, и ему удается вдохновенно воплощать ее в ноты. Для этого нужны стихи.


Он находит их в произведениях известных и еще мало известных поэтов. Ряд стихов для своих песен написал сам. О том, какие они, судить читателям. Мне довелось сотрудничать с автором и слушать его песни. Могу сказать откровенно: мелодии его песен теплые и душевные. Название сборника полностью отвечает его содержанию: песни, как умные собеседники, просвещают, учат, радуют, заставляют думать и мечтать. В жизни мы не только постоянно сталкиваемся с положительными явлениями, но и получаем жестокие удары судьбы, испытываем измену и зависть окружающих, порой совершаем необдуманные поступки и просим Господа простить грехи наши, подставляем ладони солнцу и восхищаемся природой, родным городом, всем окружающим нас. Об этом песни Владимира Лысенко. ?Напутствие сыну?, ?Право на прыжок?, ?Белая зависть?, ?Здравствуй, солнце?, ?Скворец на чужбине?, ?Укра?нська мова?, ?Добре там, де нас нема?, ?Прости мен?, Боже?, - названия некоторых из них. О чем еще эти песни? О любви, о пахнущих хлебом руках, судьбе и счастье, белой хате и кринице, которая есть в душе у каждого.
Владимир Лысенко работает учителем музыки в ОШ ?22. Творчеством увлекается с детства. Он написал уже около 600 песен. Издал уже 7 сборников. Многие песни написаны на стихи местных авторов. Творчеству Владимир Иванович посвящает много свободного времени. В городе он известный композитор, автор гимнов ?Макеевского рабочего?, ?МакНИИ?, призер областных и республиканских конкурсов композиторов. Его песни поют популярные исполнители, в том числе народные и заслуженные артисты Украины.
- Песня - моя жизнь, - говорит Владимир Иванович. - Не представляю себя без музыки. Она с детства живет в моем сердце. Эту любовь стараюсь передать в школе детям и воплотить в своих произведениях.


Загрузка...