Макеевский рабочий | ╚Стиль╩ покорил столицу


╚Стиль╩ покорил столицу

30.11.-0001
<< >> 
Очередную победу привезли на днях в Макеевку воспитанники Дворца культуры имени Воровского. В конце октября в Киеве состоялся 14-й всеукраинский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного искусства ╚Веселi канiкули - 2010╩, на котором наш город был представлен коллективом эстрадного танца ╚Стиль╩ ДК имени Воровского.

Уже несколько лет ребята занимаются под началом талантливого руководителя Нелли Семенченко. Несмотря на то, что в фестивале принимали участие коллективы изо всех областей Украины, макеевчане смогли составить соперникам достойную конкуренцию и в итоге увезли домой из столицы диплом лауреатов первой премии фестиваля!
- За оказанную помощь, которая дала шанс нашим ребятам участвовать и победить в этом конкурсе, мы выражаем благодарность отделу культуры горсовета и лично мэру Макеевки Александру Мальцеву, - говорит директор Дворца культуры Ирина Зинчук.
Коллектив эстрадного танца ?Стиль? начал работать в ДК имени Воровского только в 2008 году, однако уже за этот короткий период артисты успели заявить о себе на многих конкурсах. Они победители конкурса ?Ритмы лета? в городе Одессе, а также регионального фестиваля ?Веселi барви? в Краматорске. Вернувшись из столицы, ребята не намерены расслабляться и уже собираются покорять следующую высоту ? международный фестиваль-конкурс танца ?ART-bomb?, который пройдет 13 ноября в Харькове.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.