Макеевский рабочий | ЗОРЯНСКАЯ СТЕПЬ. АРОМАТНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕГКИХ


ЗОРЯНСКАЯ СТЕПЬ. АРОМАТНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛЕГКИХ

30.11.-0001
<< >> 
Этим летом на территории Грузско-Зорянского поселкового совета гостили специалисты Донецкого ботанического сада Национальной академии наук Украины. В макеевских степях ими были выявлены ценные виды растений, которые нуждаются в охране. Результат исследований не заставил себя долго ждать. Как сообщает пресс-служба Донецкого облсовета, депутаты приняли решение объявить Зорянскую степь ботаническим заказником местного значения. На днях корреспонденты ╚МР╩ побывали на землях заказника и лично убедились в особенности здешних просторов.

м летом на территории Грузско-Зорянского поселкового совета гостили специалисты Донецкого ботанического сада Национальной академии наук Украины. В макеевских степях ими были выявлены ценные виды растений, которые нуждаются в охране. Результат исследований не заставил себя долго ждать. Как сообщает пресс-служба Донецкого облсовета, депутаты приняли решение объявить Зорянскую степь ботаническим заказником местного значения. На днях корреспонденты ╚МР╩ побывали на землях заказника и лично убедились в особенности здешних просторов.

Южный склон реки Грузской возвышенный и тянется на несколько километров. Здесь экологически чистый воздух, пропитанный запахом степи. Немудрено, что для местных жителей Зорянская степь - одно из излюбленных мест отдыха. Сюда приходят влюбленные пары, семьи провести досуг на природе, поиграть с мячом, собрать ягоды шиповника и боярышника. Что немаловажно, красоту в первозданном виде жители близлежащих поселков берегут как зеницу ока. В степи нет брошенных бутылок и бумажных пакетов от продуктов. Особенно красиво здесь весной и в начале лета, когда цветут редкие травы, а воздух наполняется невероятным ароматом. Приезжайте и убедитесь в красоте здешних мест сами. Хотите стать успешным бизнесменом? Предлагаем вам прочитать всю информацию про http://www.kiozzis.ru и вас это очень заинтересует. Заходите на наш сайт www.kiozzis.ru, читайте информацию более детально и у вас всё получится. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...