Макеевский рабочий | ЗАО ╚Макеевкокс╩ бьет собственные рекорды!


ЗАО ╚Макеевкокс╩ бьет собственные рекорды!

30.11.-0001
>> 
Вчерашний день для всего коллектива ЗАО ╚Макеевкокс╩ стал знаменательным. Завод перевернул новую страницу в своей истории. Впервые за последние 22 года отметка месячного производственного показателя достигла 100 тысяч тонн кокса. Последний раз таких грандиозных успехов коксохимики добивались в 1986 году. Встретить овациями юбилейную тонну кокса возле новой коксовой батареи ╧ 2 собрались труженики и руководство завода.

рашний день для всего коллектива ЗАО ╚Макеевкокс╩ стал знаменательным. Завод перевернул новую страницу в своей истории. Впервые за последние 22 года отметка месячного производственного показателя достигла 100 тысяч тонн кокса. Последний раз таких грандиозных успехов коксохимики добивались в 1986 году. Встретить овациями юбилейную тонну кокса возле новой коксовой батареи ╧ 2 собрались труженики и руководство завода.


Легендарная коксовая батарея ╧ 2, в полной готовности к рекорду

Сто тысяч - это тот показатель, к которому шли коксохимики долгие годы. Превышение показателей на 20 тонн - заслуга всего трехтысячного коллектива. Заводчан, пришедших разделить радость, встречали музыкой и торжественной обстановкой. И вот долгожданный момент настал: машинист коксовыталкивателя Владимир Кромберг добывает самую знаменательную за последнее двадцатилетие тонну.
С этого момента Макеевский коксохим берет новые рубежи производительности. Начальник коксохимического цеха Сергей Евтушенко говорит, что эта победа не пришла сама по себе. Это результат упорной работы, укрепления дисциплины на заводе, а самое главное - технического перевооружения. Все старожилы завода еще помнят тяжёлые времена в 90-х годах, когда простаивали цеха, не выплачивалась зарплата, производство было в упадке. С приходом инвестора группы ╚Энерго╩ началась новая история предприятия. А вчера завод вошел в свою золотую эру. Большим шагом вперед на встречу к успеху многие специалисты называют реконструкцию второй коксовой батареи в апреле этого года. 370 тысяч высококачественного кокса в год √ дополнительная мощность. Данная батарея построена на самом современном техническом уровне (усиленная нижняя часть, новая система отсоса газа, высокий уровень регулирования равномерности давления, бездымная загрузка коксовых печей и беспылевая выдача кокса). О качестве получаемого кокса говорит тот факт, что большая часть выдаваемой продукции поступает в Сербию. Упомянуло руководство завода в речи благодарности и еще один цех, без которого рекорда не получилось бы, √ угольно-заготовительный цех ╧ 1. В свою очередь, УПЦ ╧ 1 тоже повысил показатели, выдав 150 тонн шихты (сырья для кокса).
Преодоление нового рубежа в производстве - не единственный повод для радости коксохимиков. На днях на макеевский завод поступил приказ Президента ╚О получении государственных наград Украины╩ сразу четырьмя сотрудниками. И это тоже своеобразный рекорд, в последний раз награды государственного уровня макеевские коксохимики получали около 30 лет назад, и связано это было с коренной реконструкцией завода. Ольга Гришина и Сергей Дельников награждены орденами ╚За заслуги╩ III степени. А Шамилю Умярову и Виктору Филимонову присвоили почетные звания ╚Заслуженные работники промышленности Украины╩. Все эти люди на протяжении тридцати и более лет прославляют родной завод в разных цехах и отраслях производства.
Главный инженер ЗАО ⌠Макеевкокс■ Сергей ВАСИЛЕНКО, специалист по связям с общественностью Анатолий МУДРЫЙ и духовный наставник коксохимиков протоирей Дмитрий РЕМЕНЯК поздравляют собравшихся Заводчане собрались вместе, чтобы разделить торжественный момент


Загрузка...