Макеевский рабочий | Вот это ╚рейс╩: 200 лет на рельсах!


Вот это ╚рейс╩: 200 лет на рельсах!

30.11.-0001
<< >> 
Вчера страна праздновала День работников железнодорожного транспорта. Один из старейших профессиональных праздников в календаре не обошел стороной и ООО ╚Макеевпромтранс╩, которым руководит Владимир Дачковский. Для начальника службы перевозок предприятия Артема Масалова (на фото) этот день √ почти семейный праздник. Общий стаж работы их династии на этом предприятии составляет более 200 лет! Дед, отец, тети и дяди √ все в разные годы трудились в Макеевском погрузтрансе. Отец Артема Масалова, Михаил Федорович, начинал трудовую деятельность составителем вагонов, потом дорос до начальника одной из станций. Привел на предприятие и сына.
- Я на погрузтрансе с пяти лет, - говорит Артем Михайлович. √ Папа часто брал с собой на работу.
Артем Масалов трудится на предприятии уже 21 год. Пришел на погрузтранс слесарем по ремонту подвижного состава. Потом работал приемосдатчиком, дежурным, начальником станции, возглавлял Красногвардейское погрузочно-транспортное управление. Прошел все ступеньки карьерного роста и сегодня у руля службы перевозок ООО ╚Макеев-промтранс╩. О своей работе говорит так:
- Если железная дорога √ стальные вены государства, то служба перевозок √ сердце этого организма. Какой пульс она задаст, так и пойдет работа.
Организация перевозочного процесса погрузтранса, наладка грузовой работы, приема-сдачи вагонов, взаимодействие подразделений √ все это его обязанности, поэтому рабочая смена подчас длится больше, чем насчитывается часов в сутках. Но это не мешает Масаловым воспитывать новую смену железнодорожников. На двух сотнях рабочих лет эта династия не намерена останавливаться, наоборот - стремится поставить на предприятии свой возрастной рекорд.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.