Макеевский рабочий | Каникулы √ хорошо, но мало


Каникулы √ хорошо, но мало

30.11.-0001
<< >> 
Весь учебный год школьники с нетерпением ждут ╚большую перемену╩ в веренице уроков и звонков √ каникулы. Осенние, зимние, весенние┘ Эта часть учебного процесса наверняка самая любимая у всех его участников. Ребята наслаждаются заветными днями по полной, ведь во взрослой жизни столько дней отдыха уже не светит. В среду закончились первые длительные выходные для школьников, все учащиеся с первого по выпускной классы отдыхали одиннадцать дней. Подробнее о том, чем занимаются в свободное от учебы время наши школьники, мы узнали в Макеевской ОШ ╧22 им. Маршала Сергеева, задав им простые вопросы: ╚как провели каникулы и успели ли соскучиться по школе?╩
Ева Калинская, ученица 2-Б класса:
- Каникулы провела дома, но весело, ведь погодка была хорошая. Когда солнышко светило, гуляла на улице, а в пасмурные дни занималась: читала, писала, решала примеры. После таких занятий вечером со спокойной душой могла смотреть сколько захочу свои любимые мультики. Но в школу все равно хотелось, отдохнуть успела за несколько дней.
Катя Загороднюк, ученица 10-Б класса:
- На каникулах вместе с бабушкой ездила в Санкт-Петербург. Это мой любимый город, там я была уже в третий раз. Каникулы пролетели как один день, конечно, в Макеевку не хотелось возвращаться. На этот раз мы посетили Эрмитаж, Мариинский театр, Дворцовую площадь. Больше всего в этом городе мне нравится архитектура, по этим улицам можно ходить часами. Хотя на этот раз были и неприятные сюрпризы: климат в Питере очень жесткий, повышенная влажность и низкая температура, пронизывает до костей.
Дарья Лактионова, ученица 9-Б класса:
- На каникулах ездила на Международный вокальный конкурс ╚Musik Land╩, который проходил в Днепропетровске. Я заняла там первое место, привезла медаль и диплом, написанный полностью на английском языке. Конкурс был очень интересный, кроме украинских ребят там принимали участие певцы из России и Нигерии. Музыкой я занимаюсь уже 11 лет, сейчас - в школе искусств им. Ханжонкова. Эта победа для меня много значит.
Вика Перечаева, ученица 5-Б класса:
- На каникулах вместе со своим коллективом ╚Подснежник╩ ГДДЮТ ездили на фестиваль в Святогорск. Там было очень много зрителей, нас хорошо встречали - аплодисментами и цветами, это очень приятно. Еще у нас были смешные костюмы зайчиков. Там мы были всего несколько дней, но я все равно скучала по школе.
Женя Лыкавский, ученик 6-В класса:
- Я уже год занимаюсь большим теннисом, и на этих каникулах мы ездили в святогорский лагерь ╚Красная гвоздика╩, где занимались физической подготовкой: бегали, ездили на велосипедах, играли. Потом были соревнования, но я не выиграл, потому что еще мало занимаюсь этим видом спорта. В школу, честно говоря, не хотелось. Дали бы нам отдохнуть еще хотя бы две недели.
Андрей Жеребной, ученик 2-Б класса:
- На каникулах мы с мамой ездили в лес, но погода была плохой, поэтому мы вернулись. Потом я был у своей бабушки, у нее большой двор, где можно гулять хоть целый день. Каникулы - это хорошо, но в школу хотелось.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.