Макеевский рабочий | 30 дней в объективе ╚МР╩


30 дней в объективе ╚МР╩

30.11.-0001
<< >> 
Время летит так быстро, что, оглядываясь назад, мы часто рискуем запутаться даже в самых важных событиях. А ведь яркие моменты из жизни √ это и есть ее основа. Конечно, насыщенность наших будней практически не оставляет шансов удержать в голове всю значимую информацию. Но это не беда, если вы наш читатель! ╚Макеевский рабочий╩ презентует сегодня новую рубрику ╚30 дней в объективе ╚МР╩. Именно в ее рамках один раз в месяц мы будем обобщать итоги предыдущих четырех недель и суммировать плюсы и минусы в судьбе Макеевки.

мя летит так быстро, что, оглядываясь назад, мы часто рискуем запутаться даже в самых важных событиях. А ведь яркие моменты из жизни √ это и есть ее основа. Конечно, насыщенность наших будней практически не оставляет шансов удержать в голове всю значимую информацию. Но это не беда, если вы наш читатель! ╚Макеевский рабочий╩ презентует сегодня новую рубрику ╚30 дней в объективе ╚МР╩. Именно в ее рамках один раз в месяц мы будем обобщать итоги предыдущих четырех недель и суммировать плюсы и минусы в судьбе Макеевки.


У депутатов горсовета ⌠выпускной■


Владыка ВАРНАВА лично презентовал проект будущей росписи храма главе Попечительского совета по росписи храма Василию ДЖАРТЫ


Новый монитор слежения: глаза лечащего врача


У первой частной шахты страны ЧПП ⌠Горняк-95■ - юбилей


Горняки шахты имени Кирова выполнили годовой план

Октябрь не случайно стал первым месяцем - героем новой рубрики. Всего 31 день календаря, а как много они сумели изменить! Октябрь начался с резонансного события. Первого числа стало известно о массовой акции протеста, с которой выступили горняки ГП ╚Макеевуголь╩. Шахтеры перекрыли железнодорожные перегоны ООО ╚Макеевпромтранс╩. Производственные противоречия предприятий поставили под угрозу жизнедеятельность целого города. Но, к счастью, сторонам удалось найти компромисс. И уже 2 октября горняки смогли без препятствий начать праздновать Новый год. Да, да! В этот день чествовали тружеников шахты им. Кирова, которые выполнили годовой план добычи раньше установленного срока и больше планируемой нормы. В этот период произошло еще одно приятное событие: стало известно о начале росписи Свято-Георгиевского собора, настоятель которого епископ Макеевский Варнава благословил художников, специально прибывших из Москвы. Первые числа октября также ознаменовались существенным похолоданием, в результате чего в городе было принято решение о предварительном старте отопительного сезона. В домах макеевчан потеплело. А вот 12 октября состоялся заключительный этап реализации городской целевой программы ╚Здоровье женщин и детей Макеевки на 2006-2010 годы╩. Две больницы, в которых сосредоточены центры по выхаживанию младенцев, получили новую современную технику. И уже через несколько дней был презентован и принят проект новой программы, призванной регулировать педиатрическую отрасль. А еще в октябре в городе на базе двух школ заработали плавательные бассейны! Счастливыми обладателями таких подарков от местных властей стали учащиеся ОШ ╧ 34 и ОШ ╧ 32. Также была завершена первая стадия строительства бульвара по улице Донецкой. И уже сегодня это место стало любимым у горожан. А помните, что в октябре в Макеевке был громкий юбилей? Свое 15-летие с размахом отпраздновали работники ЧПП ╚Горняк-95╩ - уникального в истории города угледобывающего предприятия. В этом месяце Макеевка даже стала телезвездой. Журналисты ╚Первого национального╩ приехали в наш город, впечатлившись спортивными достижениями макеевских школьников. В центре внимания телевизионщиков оказалась ОШ ╧ 57, ученики и преподаватели которой даже были приглашены на съемки в Киев! А вот еще новости - на Макеевском металлургическом начался крупномасштабный капитальный ремонт проволочного стана-150, а ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ переименовано в ПАО √ публичное акционерное общество. 22 октября состоялась последняя, 70-я сессия депутатов городского совета 5-го созыва. В связи с чем абсолютно логично было бы выделить основное событие месяца √ в последнее воскресенье октября прошли выборы в местные органы власти. В Макеевке обновленный депутатский корпус, в Макеевке подтвердивший свою квалификацию мэр. Вот таким насыщенным был октябрь. Его отголоски нашли свое место уже в первых числах ноября. Но об этом чуть позже √ ровно через месяц читайте ╚30 дней в объекте ╚МР╩!


Загрузка...