Макеевский рабочий | ФУНДАМЕТ ЗАЛОЖЕН ПРОЧНЫЙ. СОЗИДАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ


ФУНДАМЕТ ЗАЛОЖЕН ПРОЧНЫЙ. СОЗИДАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

30.11.-0001
<< >> 
Вчера состоялось первое аппаратное совещание после выборов под руководством вновь избранного городского головы Александра Мальцева.
Отвечая на поздравления собравшихся, Александр Николаевич акцентировал внимание на том, что победа одержана не личная, а общая. И ответственность за оказанное доверие должна быть общей.
- Люди оценили и поверили, и мы никоим образом не должны обмануть их надежды, - обратился к аппарату горисполкома, руководителям коммунальных предприятий и силовых структур мэр.
Обсудив самые актуальные вопросы текущего дня, поставив ближайшие задачи, Александр Мальцев традиционно пообщался с представителями городских средств массовой информации. Первый вопрос, естественно, тоже был о выборах.
- Александр Николаевич, что для вас, как для городского головы, означают те 74 процента голосов, с которыми вы одержали убедительную победу?
- Я очень благодарен тем макеевчанам, кто проголосовал за меня. Я очень благодарен всем жителям города, которые пришли на выборы, выразив тем самым свою активную жизненную позицию.
Для меня такое количество голосов ? это, образно говоря, очень прочный фундамент, на основании которого будет продолжаться ведущаяся в городе работа. Это не только свидетельство поддержки, но и оценка всего, что делает наша команда.
- Есть ли в ваших планах мероприятия, которые необходимо закончить до конца текущего года?
- Да. Это освоение 30 миллионов государственной субвенции. Нами так все организовано на объектах, чтобы до 10 декабря закончить все эти работы. Хочу сказать, что эта задача не из легких. Но мы обязаны с ней справиться.
Все остальное не вызывает опасения. Кроме, пожалуй, формирования бюджета на следующий год. Но это все-таки тема следующего года.
- Депутаты городского совета уже в эту пятницу соберутся на свою первую сессию. Здесь они определят и первостепенные задачи, и долгосрочные программы. А есть ли у вас, как городского головы, первые наказы для депутатов областного совета от Макеевки?
- Я уже дал задание своему заместителю Татьяне Репуновой готовить обоснования для обращения внимания и областной комиссии по культуре, и областного совета на техническое состояние областного Театра юного зрителя. Внешне он вы-глядит очень неплохо, но по-настоящему здание требует большого и пристального внимания. И это не может нас не волновать. Он находится в нашем городе, и нас это тоже обязывает.
Следующий вопрос, который я планирую решить на областном уровне с помощью депутатов областного совета, это выделение субвенции компании ?Вода Донбасса? для новой насосной группы, которая будет задействована в реализации программы строительства новых водоводов в поселки Восточный и Макеевка-Западная.
Я уже вижу, чем мы будем заниматься с депутатами областного совета, что должно в итоге дать ощутимый для макеевчан результат.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.