Макеевский рабочий | Макеевка, давай переключаться!


Макеевка, давай переключаться!

30.11.-0001
<< >> 
Небывало сложной оказалась минувшая выборная кампания в местные органы власти. Наверное, именно потому так и вышло, что основные события развивались рядом и касались практически каждого макеевчанина. В напряженной подготовке к плебисциту были задействованы представители всех без исключения ведомств, служб и предприятий города. Кто-то продвигал своих кандидатов, кто-то готовил ко дню ╚Ч╩ избирательные участки, кто-то усердно работал непосредственно над выбором: кому доверить свое будущее? Разрыв между президентскими и местными выборами был невелик, а уходящий 2010-й оказался перенасыщен событиями и сложностями, и вполне понятно, что Макеевка устала. Но окончание выборов не означает конец усердной работы, а, напротив, знаменует собой старт для строительства и развития стабильного будущего. И всем нам нужны для этого новые силы. Поэтому рекомендуем воспользоваться кратковременным затишьем в жизненном водовороте и хоть немного предаться релаксу. Каждый подразумевает под этом понятием свое: кто-то отдыхает с удочкой, кому-то по душе активный спорт, другие любят бывать на природе, а для некоторых ничего лучше подушки и телевизора не придумаешь. Корреспонденты ╚МР╩ предлагают еще один вариант, который, уверены, многим понравится и поможет отключиться от напряженных будней: общайтесь с братьями нашими меньшими! Такого позитива, которым заряжают они, не получишь больше нигде! Проверено на личном опыте! В среду ╚макрабовцы╩ побывали в гостях в Первом Землянковском казачьем конном полку имени Ивана Сирко под руководством атамана генерал-майора казачества Юрия Гилевского. Природа и общение с невероятно красивыми и умными лошадками подействовали, как чудотворный бальзам, √ мы вновь готовы к трудовым подвигам!

ывало сложной оказалась минувшая выборная кампания в местные органы власти. Наверное, именно потому так и вышло, что основные события развивались рядом и касались практически каждого макеевчанина. В напряженной подготовке к плебисциту были задействованы представители всех без исключения ведомств, служб и предприятий города. Кто-то продвигал своих кандидатов, кто-то готовил ко дню ╚Ч╩ избирательные участки, кто-то усердно работал непосредственно над выбором: кому доверить свое будущее? Разрыв между президентскими и местными выборами был невелик, а уходящий 2010-й оказался перенасыщен событиями и сложностями, и вполне понятно, что Макеевка устала. Но окончание выборов не означает конец усердной работы, а, напротив, знаменует собой старт для строительства и развития стабильного будущего. И всем нам нужны для этого новые силы. Поэтому рекомендуем воспользоваться кратковременным затишьем в жизненном водовороте и хоть немного предаться релаксу. Каждый подразумевает под этом понятием свое: кто-то отдыхает с удочкой, кому-то по душе активный спорт, другие любят бывать на природе, а для некоторых ничего лучше подушки и телевизора не придумаешь. Корреспонденты ╚МР╩ предлагают еще один вариант, который, уверены, многим понравится и поможет отключиться от напряженных будней: общайтесь с братьями нашими меньшими! Такого позитива, которым заряжают они, не получишь больше нигде! Проверено на личном опыте! В среду ╚макрабовцы╩ побывали в гостях в Первом Землянковском казачьем конном полку имени Ивана Сирко под руководством атамана генерал-майора казачества Юрия Гилевского. Природа и общение с невероятно красивыми и умными лошадками подействовали, как чудотворный бальзам, √ мы вновь готовы к трудовым подвигам!


В седле - Александр Никитин. Семилетняя Ворсинка отнеслась к новичкам-наездникам из ⌠МР■ с пониманием



Инна Коваль быстро нашла общий язык с новыми друзьями ⌠МР■!

Своими советами о том, как восстановить силы после напряженной работы, мы попросили поделиться тех, кто оказался в самом центре избирательной кампании-2010 и достойно дошел до финала.
Лариса Толстыкина, секретарь городского совета, председатель избирательного штаба ПР: - Для меня выборы закончатся на первой сессии городского совета, когда все избранные депутаты получат мандаты, распределятся по комиссиям и приступят к своей непосредственной работе. Тем не менее окончание предвыборной кампании почувствовали и я, и моя семья. Основной релакс получила от общения с семьей. Появилось время заглянуть в любимые глаза. Побаловала своих мужчин √ мужа и сына √ вкусненьким. В саду укрыла розы. На большее не хватило ни меня, ни времени. И все же смена занятий сыграла свою роль. Я опять готова к работе.
Виктор Шеремет, голова Криничанского поселкового совета: - Несмотря на усталость от предвыборной кампании, отдыхать себе не позволили. В кругу депутатов поселкового совета подвели итоги дня и сразу переключились на решение повседневных проблем. Потому что выборами жизнь не заканчивается. Уже завтра спрашивать за все, что происходит в поселке, будут с нас. К победе мы шли не для того, чтобы слышать критику в свой адрес. Так что времени на отдых нет.
Людмила Стороженко, председатель городской избирательной комиссии: - Мы о послевыборном отдыхе еще даже не мечтаем, работаем в полную силу. Вздохнуть с облегчением сможем, когда сдадим всю документацию в областной архив. Сейчас занимаемся ее обработкой, принимаем печати от председателей участковых комиссий. А если честно, выборы надоели, тем более что непосредственно у нас они продолжались не одну неделю и продолжаются до сих пор. Знаете, это как в песне: ╚Не забывается такое никогда┘╩. Очень хочется поскорее со всем этим закончить, вернуться на свое обычное рабочее место, да и вообще выспаться!
Анатолий Мудрый, специалист по связям с общественностью ЗАО ⌠Макеевкокс■, доверенное лицо кандидата в депутаты городского совета: - Если честно, то выборы до сих пор снятся: кто-то не пришел, что-то забыли┘Подсознание еще живет этим, и мозг не отдыхает. Хотя итог выборов мы уже подвели и последнюю точку в выборном процессе поставили. Разобрали участки, развезли урны для голосования, вернули в избирательную комиссию печати. Но внутреннее напряжение еще осталось. Из опыта общения с другими знаю, что не только у меня так. Мой рецепт восстановления √ полноценный отдых и отвлечение от всех дел. Так как дела после выборов не закончились, совсем отвлечься не получается. Но в прошлую субботу на несколько часов вырвался на дачу и там поработал на участке. Природа лечит лучше лекарств. То же самое собираюсь сделать и завтра. Тем более что погода этому способствует.
Юрий Новичков, председатель объединенного профкома ДонНАСА, депутат городского совета: - Лучший отдых √ это смена деятельности. Поэтому я сейчас полностью переключился на работу в академии, предстоит несколько командировок. Так что я немножко отвлекся от политических процессов. Вот и весь отдых. Каких-то особых туристических планов пока нет, поскольку в пятницу уже состоится первая сессия городского совета и активно закипит депутатская деятельность. А вообще предвыборная кампания стала для меня новым, но положительным опытом. Много общался с избирателями. Не всегда их отзывы были положительными, но в большинстве случаев удавалось находить компромиссы, а в процессе познакомился и наладил контакт со многими хорошими и ответственными людьми. И теперь задача √ не обмануть ожиданий моих избирателей.


Загрузка...