Макеевский рабочий | Макеевка отправится в космос. На каруселях!


Макеевка отправится в космос. На каруселях!

30.11.-0001
<< >> 
Ледовый дворец, скейтпарк, аттракционы, аквапарк, тропа здоровья √ у города есть реальная перспектива приступить к реконструкции макеевского Центрального парка культуры и отдыха уже в следующем году при наличии поддержки со стороны инвесторов. Недавно представители Макеевки, советник городского головы по вопросам привлечения инвестиций Владимир Васильев и директор ЦПКиО имени 10-летия независимости Украины Евгений Колдоба, вернулись из Москвы, где принимали участие в международной выставке производителей аттракционов.

овый дворец, скейтпарк, аттракционы, аквапарк, тропа здоровья √ у города есть реальная перспектива приступить к реконструкции макеевского Центрального парка культуры и отдыха уже в следующем году при наличии поддержки со стороны инвесторов. Недавно представители Макеевки, советник городского головы по вопросам привлечения инвестиций Владимир Васильев и директор ЦПКиО имени 10-летия независимости Украины Евгений Колдоба, вернулись из Москвы, где принимали участие в международной выставке производителей аттракционов.


По проекту реконструкции макеевский парк преобразится до неузнаваимости

Город ?присмотрели?
Поездка на выставку ? возможность не только присмотреть обновки для макеевского парка, но и шанс завести полезные знакомства с иностранными инвесторами, которые могли бы на льготных взаимовыгодных условиях дать Макеевке возможность ?приодеть? главную зону отдыха. Свою продукцию в Москве презентовали около 50 производителей аттракционов из разных стран мира. Некоторые из них не просто заинтересовались Макеевкой, но уже в ближайшее время при определенных условиях готовы приступить к сотрудничеству с городом. - Одну из фирм особенно заинтересовал тот факт, что население нашего города составляет более 400 тысяч человек. Их опыт работы с российскими партнерами показал, что города с населением даже в 60 тысяч человек ? надежные партнеры, в которые можно вкладывать деньги, не опасаясь неокупаемости. Поэтому почти полумиллионное население Макеевки ? своего рода гарантия того, что макеевский проект парка беспроигрышный, - рассказывает Владимир Васильев. Он также отметил, что оценили производители и то, что Макеевка приехала на выставку не с пустыми руками, а с готовым проектом реконструкции Центрального парка. - Это вызвало к нашему городу особенный интерес, - добавляет директор ЦПКиО Евгений Колдоба. ? Предварительная подготовительная работа оказалась не напрасной. Когда производители получают на руки буклеты с готовым проектом реконструкции парка, разговор принимает совершенно иной поворот. Выиграют первые
Напомним, что генплан парка был принят в этом году и подготовительный этап его реализации уже стартовал. Как отметил Евгений Колдоба, один из таких масштабных проектов ? реконструкция канализационных коллекторов, находящихся на территории парка. Окончание работ на этом фронте даст возможность приступить к дальнейшему благоустройству парковой зоны. - Инвесторы активно интересуются перспективами проведения работ именно по благоустройству территории парка, это немаловажно, учитывая комплексность проведения реконструкции, - отмечает Евгений Колдоба. По итогам состоявшейся выставки особенный интерес к нашему городу проявили сразу три иностранные компании, имеющие опыт поставки аттракционов и их эксплуатации в разных городах мира. Отличительная черта их продукции ? высокое качество и аналогичные ему цены. - Сейчас мы отрабатываем возможные варианты сотрудничества с этими компаниями, - говорит Евгений Колдоба. ? Однако, учитывая колоссальные затраты, необходимые на воплощение в жизнь проекта, уже на этом этапе понятно одно: без инвестиционных средств и участия частного бизнеса город не сможет даже за несколько лет реализовать задуманное. Речь идет об огромных суммах, но, учитывая инвестиционную привлекательность проекта, без сомнений можно утверждать, что он окупится. В выигрыше окажутся в первую очередь те, кто зайдет на этот рынок быстрее, поскольку у них будет возможность выбора. Город готов предложить инвесторам льготные условия, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. Из командировки ? 20 кг качелей
Наши специалисты привезли с собой в Макеевку около 20 кг разнообразной печатной продукции с презентацией ат- тракционов, качелей, каруселей, аквапарков, ледовых площадок? Как рассказал ?МР? Владимир Васильев, одна из потенциальных фирм, готовых сотрудничать с Макеевкой, занимается производством не только аттракционов для парков, но и? конструкций для космоса! Так, уже сегодня во Франции в Гвианском Космическом центре ведется строительство стартового комплекса ?Союз?. Под авторским надзором московской компании осуществляется сборка уникального 32-метрового сооружения ? мобильной башни обслуживания для ракет-носителей. Не исключено, что скоро и в Макеевке появятся ?космические? колеса обозрения и экстремальные горки для катания производства этой компании. Кстати, в нашем регионе фирма уже успела реализовать один из своих проектов ? семейный мини-парк в Мариуполе. В Макеевке для инвесторов не меньшее поле деятельности. По плану реконструкция парка начнется в 2011 году. В первую очередь будет реконструирована центральная аллея, вход в парк, въезды на территорию парковой зоны. Начнется удаление старых деревьев, высадка новых зеленых насаждений. Планом реконструкции на территории парка предусмотрено строительство Ледового дворца, спортивного комплекса с площадками для мини-футбола, баскетбола, волейбола, гимнастики. Также в парке предусмотрены зона аттракционов (отдельно детских и взрослых), аквапарк, обширная зона отдыха, в том числе экстремального. - Реконструкция парка рассчитана на несколько лет и будет проходить поэтапно, каждая зона будет преображаться поочередно, - говорит Евгений Колдоба. ? Поэтому у макеевчан нет оснований переживать, что работа парка будет парализована и он за- кроется. Уже следующей весной парк, как обычно, встретит жителей города на открытии традиционного сезона. Причем, возможно, уже в обновленном виде. Так что готовьтесь. Будем удивляться! Елена ЧЕРНУХИНА Не знаете, где приобрести наливные полы, armopol.ru/materialyi-i-tsenyi.htm , полифлекс и многое другое? Только у нас на сайте armopol.ru вы сможете узнать цены на эти материалы и сразу приобрести. Заходите на наш сайт armopol.ru , читайте информацию более детально, смотрите цены и вы не пожалеете. Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...