Макеевский рабочий | Семья в подарок: кому нужны наши дети


Семья в подарок: кому нужны наши дети

30.11.-0001
<< >> 
Во вторник в ╚Пролисках╩ праздновали день рождения. Этому детскому дому исполнилось девять лет. Построенный в свое время по инициативе макеевского городского головы Василия Джарты, за прошедшие годы детский дом стал спасением для 325 ребятишек. Именно столько ребят прошли через учреждение за девять лет.

вторник в ╚Пролисках╩ праздновали день рождения. Этому детскому дому исполнилось девять лет. Построенный в свое время по инициативе макеевского городского головы Василия Джарты, за прошедшие годы детский дом стал спасением для 325 ребятишек. Именно столько ребят прошли через учреждение за девять лет.

- Сегодня в ?Пролисках? живут 60 детей в возрасте от двух до 15 лет, - рассказывает директор детского дома Нина Борисенко. Для здешней ребятни она ? и мама, и папа в одном лице. ? В семьи за девять лет от нас ушли 55 ребят. Это хороший показатель, поскольку в отличие от других детских домов многие наши воспитанники уже достаточно взрослые, а приемные родители чаще хотят брать опеку над совсем маленькими детьми. Малышей и не только отсюда усыновляют в самые разные страны мира. Много макеевских детей живет сегодня в США. А вот украинские родители усыновляют малышей отсюда реже. Нина Борисенко говорит, что ее воспитанники родное гнездышко не забывают, даже когда находят новую семью за тысячи километров от родного города. Так, недавно одна из воспитанниц ?Пролисков?, усыновленная американской семьей, презентовала макеевским братьям и сестрам подарок ? новые кровати с ортопедическими матрацами. - Сказала: ?Чтоб у всех детей были такие кровати, как у меня?, - рассказывает Нина Васильевна. ? Ребята постоянно звонят, связи с ними мы не теряем. Поздравить воспитанников и педколлектив детского дома с днем рождения приехали гости ? первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления образования Макеевки Ирина Лях. Детворе они вручили огромный торт, сладкие подарки и развивающие игры, передали поздравления от мэра Александра Мальцева. А ребята в свою очередь провели для гостей своеобразную мини-экскурсию по своим владениям и порадовали веселым праздничным концертом. - Пусть каждый из вас со временем найдет себе семью, - пожелал ребятам Владимир Полянский. О таком подарке сегодня мечтает каждый воспитанник детского дома. Пусть их мечты сбываются!
Оказались на мели? Реальный http://netstorm.com.ua поможет вам решить свои финансовые проблемы. Заходите и узнайте больше.


Загрузка...