Макеевский рабочий | ФК ╚МАКЕЕВУГОЛЬ╩: ФИНИШ

ФК ╚МАКЕЕВУГОЛЬ╩: ФИНИШ

30.11.-0001
<< >>
Два заключительных матча высшей лиги чемпионата области ФК ╚Макеевуголь╩ проводил с аутсайдерами турнира. Несмотря на это игры получились упорными и бескомпромиссными. Впрочем, в обоих матчах победу праздновала именно наша команда.
Макеевугля╩ сыграли с воспитанниками Донецкого училища олимпийского резерва (УОР) на их поле. Хозяева, замыкающие турнирную таблицу, настроились на игру с макеевчанами со всей ответственностью. Но первыми успеха добились футболисты нашей команды. В середине первого тайма отличился Валерий Кравченко. Тем не менее ╚уоровцы╩ не оставляли надежд забить макеевчанам. За 12 минут до конца встречи им удалось сравнять счет. Но от потери очков ╚Макеевуголь╩ спас все тот же Валерий Кравченко, забивший победный мяч на 87-й минуте. В последнем туре чемпионата ╚Макеевуголь╩ принимал команду ╚Горняк-Ильичевец╩ из Комсомольского. В этой встрече наши футболисты оказались в роли отыгрывающихся. Но несколько решительных атак хозяев поставили все на свои места. Два гола за макеевчан провел Дмитрий Кононенко, а еще один мяч - на счету Рината Умарова. Общий счет 3:2 в пользу наших земляков. На сегодняшний день ФК ╚Макеевуголь╩ пока занимает третье место в турнирной таблице. В чемпионате осталось сыграть 4 матча с участием славянского ╚Славхлеба╩. В них достаточно одной ничьей, чтобы бронзовые медали отправились в Макеевку.