Макеевский рабочий | МАКЕЕВСКИМ СЕМЬЯМ ПОДОСПЕЛА ПОДМОГА. ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ


МАКЕЕВСКИМ СЕМЬЯМ ПОДОСПЕЛА ПОДМОГА. ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

30.11.-0001
<< >> 
Недавно жители поселка Нижняя Крынка встречали гостей из Америки. В этот отдаленный макеевский поселок пожаловали представители американской общественной организации International Relief and Development (IRD), что в переводе на русский означает ╚Международная помощь и развитие╩. Цель IRD √ оказывать помощь наиболее уязвимым категориям населения, предоставляя людям средства и ресурсы, необходимые для повышения уровня жизни. Разумеется, и в Макеевку председатель совета директоров общественной организации Дэниэл Флори и председатель штаб-квартиры IRD в Вашингтоне Джулия Богачева приехали не с пустыми руками.

авно жители поселка Нижняя Крынка встречали гостей из Америки. В этот отдаленный макеевский поселок пожаловали представители американской общественной организации International Relief and Development (IRD), что в переводе на русский означает ╚Международная помощь и развитие╩. Цель IRD √ оказывать помощь наиболее уязвимым категориям населения, предоставляя людям средства и ресурсы, необходимые для повышения уровня жизни. Разумеется, и в Макеевку председатель совета директоров общественной организации Дэниэл Флори и председатель штаб-квартиры IRD в Вашингтоне Джулия Богачева приехали не с пустыми руками.


Помощь из-за границы порадовала макеевчан


Ежегодно IRD расходует 85 млн. долларов США на оказание гуманитарной помощи странам, недавно получившим независимость, государствам Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. В Украине офис американской общественной организации открыт с 2002 года, а проекты IRD в Донецкой области осуществляются последние пять лет. Во многих городах нашего региона организация уже хорошо известна. Через партнеров IRD больницы области регулярно получают медицинские грузы. В том числе и медицинское оборудование ? операционные столы, аппараты ЭКГ, инкубаторы для новорожденных, автоклавы, стоматологические кресла, инструменты, перевязочный материал.
Для социально незащищенных слоев населения IRD поставляет гуманитарную помощь в виде одежды, обуви, постельного белья, одеял, гигиенических и школьных наборов. Именно с такой миссией и пожаловали представители общественной организации в Нижнюю Крынку. В поселке проживает множество многодетных семей, для которых любая помощь ? просто бесценна. Акцию для макеевчан IRD провела совместно с городской общественной организацией многодетных и неполных семей ?Берегиня Макеевки?, при участии представителя отдела по делам семьи и молодежи городского совета Елены Радомской.
- С американской общественной организацией мы сотрудничаем уже 4 года, - рассказывает председатель 0общественной организации ?Берегиня Макеевки? Наталья Трачук. - Именно благодаря IRD мы получаем помощь в виде продуктов питания, одежды и обуви ? все то, что необходимо каждой семье, особенно в период кризиса. Сегодняшняя акция проходит в рамках проекта помощи многодетным семьям и является одной из самых масштабных за время существования организации.
В холле ДК поселка всех пришедших встречали коробки с разнообразной одеждой, с подарками и игрушками для детворы. Открывал их лично Дэниэл Флори и тут же торопился раздать содержимое детям. А затем гостей из Америки пригласили в актовый зал, где местные творческие коллективы приготовили небольшую концертную программу, в конце которой господин Флори вручил подарки матерям-героиням.
Несмотря на холодный октябрьский дождь, десятки жителей Нижней Крынки покидали здание ДК с хорошим настроением. Среди них была и мать-героиня Лидия Котова. Вместе с мужем Лидия Владимировна воспитывает семерых детей. Старшему из них уже идет 21 год. Лидия Котова не скрывает, что гуманитарная помощь ? существенное подспорье для семьи.
- Мы приезжие, живем в доме без каких-либо удобств, ведем свое хозяйство. Поэтому рады любой помощи. Спасибо этим благородным людям. Если бы не они, нам было бы очень тяжело, - признается Лидия Владимировна.
Наш город стал одним из многих, который американская делегация планирует посетить. Уже на следующий день Дэниэл Флори и его дружная команда отправились на встречи в соседнюю область. Деятельность IRD направлена на то, чтобы помочь нуждающимся, и сотрудники организации спешат протянуть руку помощи людям во многих странах мира.

Фото автора
У нас вы можете http://elite-file.com/908-prototype-prototip.html бесплатно и без всякой регистрации и паролей.


Загрузка...