Макеевский рабочий | Не надейтесь, долги не простят


Не надейтесь, долги не простят

30.11.-0001
<< >> 
Проблема водоснабжения по-прежнему волнует горожан. Естественно, всем хочется, чтобы вода в домах и квартирах была круглосуточно, но и тот факт, что в последние месяцы в выходные дни Н2О подается по 16 часов в сутки, вызывает одобрение, особенно у женского населения. Но вода √ товар, а за товар надо платить, вот с этим постоянно и возникают проблемы.
- Каждый месяц население недоплачивает горводоканалу один миллион гривен, - говорит директор КП ?Макеевский горводоканал? Андрей Григорьев. - До нового года эту сумму нам компенсирует городской бюджет, и мы имеем возможность в выходные дни не сокращать график подачи воды. Если в новом году население не повысит платежи, мы будем вынуждены перейти на старый график водоснабжения. В последнее время мы активизировали работу по оплате текущих платежей и реструктуризации долгов. С этой целью выездные кассы работают не только в будние, но и в выходные дни. Параллельно с ними наши работники с помощью ?Спрута? занимаются отключением водоснабжения у злостных неплательщиков, не желающих уладить свои дела с долгами. У некоторых горожан они превышают 10-15 тысяч гривен.
Кто-то, возможно, надеется на прощение долгов. Напрасно. Горводоканал прощать их никому не собирается. Воду будут получать те, кто за нее исправно платит. Копить долги ? себе дороже. Ведь после нового года за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг будет начисляться еще и пеня.

Узнать все про www.sol-online.ru вы сможете на нашем информационном портале.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.