Макеевский рабочий | ╚Аспект╩: макеевский бренд качества


╚Аспект╩: макеевский бренд качества

30.11.-0001
<< >> 
Купить качественную обувь, чтобы и размерчик подошел, и фасон приглянулся, а главное, чтобы цена не кусалась, в последнее время становится все труднее и труднее. Особенно обостряется проблема в осенне-зимний период, когда обувка должна не просто гармонично вписаться в гардероб, но еще и прослужить хотя бы сезон, что, учитывая наши погодные условия, зачастую оказывается просто фантастическим требованием.
Возможно ли сегодня в принципе найти на рынке качественную обувь? Как ее узнать из представленного на прилавках многообразия и не потратить деньги на подделку? Ответить на эти вопросы мы попросили специалистов макеевской обувной фабрики ╚Аспект╩.

ить качественную обувь, чтобы и размерчик подошел, и фасон приглянулся, а главное, чтобы цена не кусалась, в последнее время становится все труднее и труднее. Особенно обостряется проблема в осенне-зимний период, когда обувка должна не просто гармонично вписаться в гардероб, но еще и прослужить хотя бы сезон, что, учитывая наши погодные условия, зачастую оказывается просто фантастическим требованием.
Возможно ли сегодня в принципе найти на рынке качественную обувь? Как ее узнать из представленного на прилавках многообразия и не потратить деньги на подделку? Ответить на эти вопросы мы попросили специалистов макеевской обувной фабрики ╚Аспект╩.


Главное качество зимней обуви - практичность

Украинская мода опаздывает?

Гремевшая на всю страну еще с советских времен и сбавившая обороты в годы перестройки макеевская обувная фабрика ?Аспект? начала развиваться заново в 2005 году. За прошедшие пять лет фабрика, которой сегодня руководит молодой, но перспективный директор Андрей Морщагин, смогла не только серьезно обновить производственную базу современным оборудованием и в несколько десятков раз расширить коллектив, но и без преувеличения завоевать мировые рынки обуви. В туфли с логотипом ?Аспект? обувается не только Украина. С биркой ?Made in Makeevka? сегодня ходит и Европа. Частично работая на давальческом сырье, предприятие поставляет обувь в Италию, Германию, Америку. Соответствие требованиям европейского заказчика ? одна из главных гарантий качества продукции этого предприятия.
Разнообразие ассортимента способно удовлетворить вкусы самых искушенных модниц. На предприятии работает свой конструкторский отдел. Именно здесь рождаются новые модели и задаются модные тенденции следующего сезона.
- Не понаслышке зная о том, что сегодня носят в Европе, могу сказать, что Украина отстает как минимум на два сезона, - говорит Андрей Морщагин. ? То, что модно там сейчас, на украинском рынке появится только через два года. Мы же стараемся идти в ногу с европейской модой, а потому априори на несколько шагов впереди наших отечественных коллег.

Цена не гарантия качества

В этом году выпускающий коллекции женской и мужской обуви ?Аспект? сделал ставку и на детскую. И не прогадал. Продукция нашла своего покупателя. - Вся наша обувь пошита из натуральных кож. Это важно. Особенно когда речь идет о детской, - говорит главный технолог предприятия Надежда Булатова. Купить эту продукцию могут и макеевчане. Сегодня она под маркой ?Аспект? реализуется в сети крупных магазинов обуви. Специализированная точка продажи работает и непосредственно при фабрике.
На рынке эту обувь вы не купите. И вообще, если хотите приобрести качественный продукт, старайтесь делать это в магазинах, советуют специалисты. И еще отдавайте предпочтение уже заявившим о себе торговым маркам. Их продукцию труднее подделать, а значит, и риск выбросить деньги на ветер меньше. Отличить качественную обувь не всегда под силу даже профессионалу, отмечают на макеевской фабрике. Научились подделывать сегодня и кожу под натуральную, и бренд на упаковке. На рынке риск купить такую некондицию особенно велик. Высокая цена ? также далеко не всегда гарантия того, что продукт качественный.
- Мы тоже ходим по магазинам, обращаем внимание на представленный ассортимент. И зачастую просто диву даемся, когда видим ценники, - говорит начальник отдела кадров фабрики ?Аспект? Надежда Белова. ? Реализаторы дико накручивают цены. Расценки не соответствуют никаким стандартам, и непонятно, по каким принципам формируются.

Дефицитное ремесло

Сегодня на обувной фабрике ?Аспект? трудится порядка 270 человек. Социальному пакету, существующему на предприятии, могут позавидовать сотрудники многих фирм: ?белая? и стабильная заработная плата, возможность обучения за счет предприятия, оплата больничных листов и отпусков, страховка, организованный подвоз к рабочему месту? И еще. Сами сотрудники ?Аспекта? обувь чужих торговых марок не носят. Весь коллектив обут в изделия собственного производства.
- И тем не менее, несмотря на все перечисленные плюсы, у нас есть вакансии, - говорит начальник отдела кадров предприятия Надежда Белова. ? Зачастую люди живут сегодняшним днем и идут работать туда, где и условия труда нашим уступают, и зарплата выплачивается в конвертах, но чуточку выше. Такие фирмы имеют возможность платить сотрудникам больше за счет неуплаты налогов. Мы же работаем честно и думаем о завтрашнем дне наших сотрудников. Еще одна проблема современной легкой промышленности ? отсутствие квалифицированных кадров. Надежда Белова не скрывает, что брать молодых специалистов им сегодня приходится буквально с улицы и обучать ремеслу уже на месте. Вузы этой профессии сегодня просто не учат.
- Поскольку предприятие постоянно расширяет пакет заказов, увеличивает объемы производства, потребность в кадрах у нас есть всегда. Ежемесячно мы выпускаем 20-25 тысяч пар обуви, - говорит директор фабрики ?Аспект? Андрей Морщагин. ? Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем продолжать развиваться и дальше.

Кстати
Специалистами макеевской обувной фабрики разработано в общей сложности более 700 различных моделей обуви. Прежде чем сойти с конвейера и попасть в упаковку, каждая пара обуви проходит через целую цепочку производственных операций. Над каждой единицей работают около 20 человек.

Процесс производства максимально автоматизирован Главный технолог предприятия Надежда БУЛАТОВА
обучает профессии молодежь прямо на месте

Фото Виталия ГОЛУБА Представляем вашему вниманию комплексное обслуживание в области поставок www.ua-region.info/38220802 для строительства, энергетики, торговле, электронной и машиностроительной промышленности. Предложение на сайте www.ua-region.info.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.