Макеевский рабочий | Тариф ╚Родители╩: услуга элитная


Тариф ╚Родители╩: услуга элитная

30.11.-0001
<< >> 
То, что дети - удовольствие дорогое, доказывает нынешнее демографическое положение в стране. Если в советские времена, согласно расчетам статистики, на каждую семью приходилось почти по два ребенка, то сейчас восток Украины не может похвастать и половиной этого результата. Для многих молодых семей продолжение рода стало непозволительной роскошью, вопрос, становиться или нет мамами и папами, упирается в больные финансовые обстоятельства.
Попробуйте подсчитать, во сколько обойдется рождение чада. Сначала коляски, манежи, памперсы и другие младенческие нужды. Затем - детский сад с вечными подарками, ремонтами и ?спонсорскими?. После этого школа, где детский сад окажется лишь легкой разминкой, а уже потом мечта, на которую родителям стоит начинать зарабатывать с первого дня рождения, ? институт. Материнский инстинкт как-то утихает под толщей астрономических финансовых обязательств, он не то что не кричит, уже и не шепчет. А гарантированные тысячи от государства за пополнение населения - для семьи, которая видит в рождении ребенка лишь способ заработать, - сущие копейки на первое время.
Цены на все, что относится к категории ?детское?, кусаются по-взрослому. Причем стоят вещи для маленьких на порядок дороже, чем такие же, но для трудоспособной части общества. Хотя это абсолютно не соотносится с главным правилом ценообразования ? себестоимостью. Ведь материала, к примеру, на пошив зимнего пальто длиной 50 сантиметров уходит явно меньше, чем на пошив того же пальто 56 размера. Но ведь это на себе можно экономить, а ребенку все равно купишь. Все лучшее - детям, а значит, и тем, кто научился зарабатывать на этом желании родителей. К тому же у детей есть одно свойство, которое не дает спекулирующим на счастливом детстве оставаться без прибыли: они растут. Это только в потребительской корзине, презентованной государственными экономистами, комплект одежды рассчитан от года до семи лет. Вот и выбирайте, покупать колготы на вырост или растягивать их, преодолевая законы физики. В реальности переодевать сыновей и дочек приходится каждый год, пополняя карманы тех, кто в три-четыре раза завышает цены на детское.
На желании подарить яркое детство малышу играют все. От рекламщиков, создающих привлекательные картинки для непривлекательных продуктов в расчете на то, что ребенок ?проест плешь? родителям, но добьется своего, до роддомов, где процедура выписки мамы и новорожденного превращается в 10-минутную шоу-программу ценой в несколько прожиточных минимумов. Современная жизнь подняла тариф на звание ?родитель года?. Хочешь, чтобы ребенок улыбался? Плати!
Таким образом мы никогда не победим превышение естественной убыли над рождаемостью. Страна раздает миллионные пособия за желание стать полноценной семьей, в итоге растет лишь население детских домов. А перекупщики ?детского? накапливают эти средства у себя за две-три покупки. Выход прост - регулирование цен в этой отрасли торговли помогло бы сэкономить и родителям, и государству. Может быть, тогда у молодежи отцовство и материнство перестало бы ассоциироваться с роскошью материальной и перешло бы в разряд роскоши духовной. Иногда нас нет рядом чтобы ответить на очень важный телефонный звонок. http://uiscom.ru/virtuozz/virtual_ats.php поможет нам его не пропустить. Подробности на uiscom.ru


Загрузка...