Макеевский рабочий | Решив, что его тайно лечат от алкоголизма, сын убил отца


Решив, что его тайно лечат от алкоголизма, сын убил отца

30.11.-0001
<< >> 
Жестокое преступление совершено в Центрально-Городском районе Макеевки: сын истязал собственного отца до смерти, а после еще два дня кутил рядом с его трупом.

Об этом инциденте сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Татьяна Бобровник, ссылаясь на данные следователя Центрально-Городского РО Татьяны Мирошниченко.
Фигурант этого дела √ 40-летний макеевчанин, который злоупотреблял спиртным, нигде не работал и сидел на шее у своего пожилого отца.
В день убийства горе-сын проснулся с пониманием того, что его перестают слушаться ноги, при этом уже неделю его не тянет к бутылке. Сопоставив эти два факта, мужчина решил, что родитель подсыпает ему в еду некий препарат, избавляющий от алкогольной зависимости. А проблемы со здоровьем √ это его побочный эффект. Разобраться в ситуации макеевчанин решил немедленно. Он отправился в соседнюю комнату к отцу, где устроил ему допрос. Старик убеждал отпрыска, что не давал ему никаких таблеток. Но такой ответ не устроил и подозреваемый решил ╚выбивать╩ правду.
- Взяв трость отца, которая лежала возле дивана, он стал наносить пожилому человеку удары в область плечевых суставов, по голове. Даже трость не выдержала и стала трескаться, распадаться на части. От полученных травм у старика пошла кровь, он просил сына прекратить избиение. Но тщетно, - рассказала Татьяна Бобровник.
Сын взял два кухонных ножа и нанес ими два удара, последний из которых оказался фатальным.
После убийства, мужчина на два дня ушел в загул √ пил. Все это время тело родителя лежало рядом.
Подозреваемый арестован. Он признал свою вину. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.