Макеевский рабочий | Бродяги отомстили за пачку сигарет


Бродяги отомстили за пачку сигарет

30.11.-0001
<< >> 
Макеевчанин, отнявший у бездомных пачку сигарет, едва не поплатился за это жизнью.
Инцидент произошел в Горняцком районе Макеевки. Нападавшие так проучили обидчика, что на том почти не осталось живого места.
Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Дарья Ситковская, в вечер преступления потерпевший выпивал в компании со знакомыми в поселке Холодная Балка. Хорошенько погуляв, решил, что пора домой. Он сумел добраться до поселка шахты ╚Капитальная╩, где зашел в магазин. В это же время в торговой точке находились двое бродяг, зашедшие сюда за сигаретами. Пока они расплачивались за покупку, молодой человек схватил пачку и выбежал из магазина (к слову, объяснить этот поступок он в итоге так и не смог). Бездомные бросились вдогонку, а настигнув жертву, принялись изо всех сил колотить. Даже когда парень упал на землю, мстители не останавливались. Напоследок они сняли с избитого все вещи и забрали наличность в сумме 100 гривен.
Сейчас злоумышленники задержаны и находятся в СИЗО Донецка. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 4 ╚Разбой╩ УК Украины.


Загрузка...