Макеевский рабочий | ⌠Шахтер■ увеличивает разрыв

⌠Шахтер■ увеличивает разрыв

30.11.-0001
<< >>
17-й тур чемпионата страны по футболу подарил любителям этой игры много приятных и драматических минут. Все матчи были результативными и проходили в упорной борьбе.

В четырех из них команды разошлись миром. В этих встречах судьи зарегистрировали ничьи с одинаковым счетом 1:1, причем в трех из них хозяевам пришлось отыгрываться. Киевское ╚Динамо╩ на выезде встречалось с симферопольской ╚Таврией╩. В последних турах крымчане значительно прибавили в игре. Киевляне, наоборот, растеряли свои игровые кондиции. В минувшем туре они вчистую уступили ╚Оболони╩ - 0:2 . В этой встрече гостям очень хотелось победить, но ╚Таврия╩ была неуступчивой. ╚Динамо╩ вышло вперед, но развить успех не смогло. Хозяева грамотно играли в обороне, остро контратаковали и сумели сравнять счет. Лидер чемпионата донецкий ╚Шахтер╩ на ╚Донбасс Арене╩ второй раз в течение недели принимал запорожский ╚Металлург╩. Добившись успеха в матче на Кубок Украины, ╚горняки╩ были сильнее и на этот раз, но победа им далась нелегко. Весь первый тайм прошел с большим игровым преимуществом хозяев. Они атаковали большими силами, но гости грамотно играли в защите, однако на 26-й минуте допустили грубую ошибку и заработали 11-метровый. Его четко реализовал Луис Адриано, записав на свой счет шестой гол в чемпионате. В первом тайме счет не изменился. Во втором гости прибавили в игре. Их контратаки стали острее, и одна из них на 71-й минуте закончилась взятием ворот Пятова. Правда, к этому времени ╚Шахтер уже вел 2:0. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. Больше моментов для взятия ворот имели хозяева, но счет 2:1 не изменился до конца матча. ╚Шахтер╩ отпраздновал очередную викторию и оторвался от киевского ╚Динамо╩ теперь уже на целых 10 очков.
Остальные матчи принесли следующие результаты: ╚Волынь╩ - ╚Днепр╩ - 1:1, ╚Карпаты╩ - ╚Кривбасс╩ - 2:1, ╚Оболонь╩ - ╚Металлург╩ (Донецк) -1:1. ╚Металлист╩ - ПФК ╚Севастополь╩ -4:0, ╚Ильичевец╩ - ╚Ворскла╩ - 2:6, ╚Арсенал╩ - ╚Заря╩ - 1:1. После 17 туров лидирует ╚Шахтер╩ - 46 очков. Замыкает турнирную таблицу запорожский ╚Металлург╩ - 9 пунктов.