Макеевский рабочий | Украинцы √ нация алкоголиков?


Украинцы √ нация алкоголиков?

30.11.-0001
<< >> 
Ученые подсчитали количество выпитого алкоголя украинцами за год и пришли в шок! Если все многочисленные литры разделить на каждого жителя нашей страны, то ежедневно в среднем мы употребляем 50 граммов водки, разбавляем их бокалом пива 0,3 литра, ну а потом ╚догоняемся╩ 10 граммами дешевого вина. И так вся нация, каждый день. Причем учитывался только качественный товар. А если всю годовую порцию водки слить в одну емкость, то получится 300-400 миллионов литров ( не считая 200 литров фальсификата). Неужели украинцы спиваются и как макеевчане относятся к ╚зеленому змию╩, спросили мы на улицах города?
Василий, сварщик:
Сам не употребляю спиртное уже 10 лет. Но наше население любит выпить - это факт. Причем теряются все правила хорошего культурного застолья. Раньше никто не мог позволить себе распивать алкоголь прямо на улице. А сейчас пьют практически все, даже дети, и все, что попадается, в зависимости от достатка.
Максим, архитектор:
Пьют очень много, и макеевчане не исключение. Правительство само провоцирует граждан: слишком уж велико разнообразие спиртных напитков. Как будто кому-то выгодно, чтоб мы спились окончательно. Особенно страшна пивная зависимость, от которой страдает, в основном, молодежь. Люди стали пить пиво вместо воды.
Ольга, экономист:
У меня соседи в подъезде по ящику водки за неделю выпивают, и таких много. В том состоянии, до кокого они напиваются, их даже людьми назвать сложно, путают парадные с туалетом, кричат, дерутся. Особенно страшно смотреть на женщин, они быстрее спиваются.
Оксана, повар-кондитер:
Молодежь очень много пьет. С этим надо бороться на государственном уровне. Я бы, вообще, сократила продажу слабых алкогольных напитков, а водку запретила совсем. Столько несчастий и преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения, что просто жутко. А следующее поколение, если ничего не предпринимать, будет спиваться еще больше.
Валентина Ивановна, пенсионерка:
Запретить пить нашему народу нельзя, будет еще хуже, ведь запретный плод сладок. У нас культура изначально как- то не так сложилась, даже в сказках герои пьют спиртное. Я, например, совсем не пью, и это не мешает мне жить. Необходимо полностью менять психологию людей, а это долгий процесс.
Владимир, работник ЗАО "Макеевкокс":
Раньше тоже пили, но такого бардака не было, сейчас пьют на каждом углу, это уже стало нормой. Ни дети, ни женщины абсолютно не стесняются. Самое главное, что выхода нет; если повысить цены - будут пить самогон. Ограничить, значит, будут брать впрок, полный запрет также не поможет, наркотики ведь в магазинах тоже не продаются...

Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.