Макеевский рабочий | ООО ╚Сириус╩. Вектор на комфорт


ООО ╚Сириус╩. Вектор на комфорт

30.11.-0001
<< >> 
Одно из крупнейших автотранспортных предприятий города ООО ╚Сириус╩ (директор Игорь Перепелкин) может по праву гордиться своим водительским цехом. Мастера руля предприятия не только обеспечивают бесперебойное движение общественного транспорта на городских маршрутах, но и успешно выполняют такой вид перевозок, как ╚детская╩. Согласитесь, руководство далеко не каждого предприятия готово взять на себя такую ответственность, ведь детская перевозка требует высокого профессионализма работников. Но здесь в водителях абсолютно уверены. Таким видом перевозок ╚Сириус╩ занимается не первый год, что говорит о квалификации штата. К тому же на предприятии есть такая комфортабельная машина, как ЛАЗ, без которой массовые перевозки были бы невозможны. Не так давно корреспонденты ╚МР╩ побывали на предприятии и поинтересовались, как живет коллектив в преддверии зимнего периода.

о из крупнейших автотранспортных предприятий города ООО ╚Сириус╩ (директор Игорь Перепелкин) может по праву гордиться своим водительским цехом. Мастера руля предприятия не только обеспечивают бесперебойное движение общественного транспорта на городских маршрутах, но и успешно выполняют такой вид перевозок, как ╚детская╩. Согласитесь, руководство далеко не каждого предприятия готово взять на себя такую ответственность, ведь детская перевозка требует высокого профессионализма работников. Но здесь в водителях абсолютно уверены. Таким видом перевозок ╚Сириус╩ занимается не первый год, что говорит о квалификации штата. К тому же на предприятии есть такая комфортабельная машина, как ЛАЗ, без которой массовые перевозки были бы невозможны. Не так давно корреспонденты ╚МР╩ побывали на предприятии и поинтересовались, как живет коллектив в преддверии зимнего периода.


Начальник колонны Валерий КУЛИШ,
водитель Анатолий НИКИФОРОВ
и Елена ЕВТУШЕНКО на территории предприятия


Давно минули теплые дни, закончился сезон летних перевозок. Но для водителей ЛАЗов работы не стало меньше. Ежедневно более двух десятков машин задействованы в работе на городских и одном междугородном маршрутах. С наступлением осени не перестали быть актуальными детские перевозки. Конечно, сегодня машины ООО ?Сириус? не отправляются к Азовскому морю или в леса по берегам Северского Донца. Но именно осенние месяцы характерны пиком футбольных матчей с участием донецкого ?Шахтера?, которые посещают сотни школьников Макеевки. В этих мероприятиях самым активным образом участвуют автобусы предприятия. Можно сказать, что в вопросе детских перевозок ?Сириус? безусловный лидер в Макеевке. К слову, в работе с ЛАЗами отдается предпочтение водителям со стажем. Они не только профессионалы в своем деле, но и порядочные и ответственные люди.
Впрочем, водители с такими качествами на предприятии работают и на другой технике. Среди них Виталий Дрей, обслуживающий маршрут ?АС Плехановская - Бажанова?. Коллеги по цеху, да и руководство ООО ?Сириус?, знают его как неравнодушного к своему делу человека, умеющего найти выход из любого трудного положения. Внимателен Виталий и к рабочему транспорту. Говорят, что за такими, как он, ? будущее предприятия. Сам же Виталий не считает себя лучше других. Просто он с душой относится к любимой профессии. - Быть водителем я мечтал с детства, - рассказывает Виталий Дрей. ? Когда ?освоил? руль, попробовал работать сначала на грузовой машине. Но вскоре понял, что это не по мне. Пересел на пассажирский транспорт, и вот уже почти десять лет работаю на городских маршрутах. Как признается Виталий, пассажирские перевозки сложнее любых других. Но в то же время перевозить людей гораздо интереснее. Общение с пассажирами помогает ему постоянно находиться в тонусе. Выбирая этот вид перевозок, Виталий отдавал отчет, что трудно будет с психологической точки зрения, ведь пассажиры разные встречаются. Но за годы работы водитель ни разу не конфликтовал. Его главное правило - как ты относишься к людям, так и они будут относиться к тебе.
А еще водители отмечают, что работа с людьми стимулирует их содержать автобус в чистоте и порядке. Сервису на предприятии уделяют особое внимание.
- Мы хотим, чтобы наш транспорт выглядел показательно, - говорит заместитель директора ООО ?Сириус? Елена Евтушенко. ? Внешний и внутренний вид автобуса - приоритетный вопрос для предприятия. Но содержать автобусы непросто. И менять транспорт каждые два года мы тоже не в состоянии. Самой больной темой для нас остается компенсация льготного проезда. От государства по этому вопросу помощи нет. А топливо и запчасти дорожают практически каждый месяц. При этом тариф на проезд остается прежним. К сожалению, доходы не покрывают расходы. Думать в таких сложных условиях о развитии предприятия не приходится. Хотя обновлять парк нужно и есть желание, но средств пока нет. Сейчас главное - удерживать то, что есть. Но не только наше предприятие находится в таком положении. Поэтому есть надежда, что на эту проблему государство обратит внимание и сделает поправку в законодательстве.
Сегодня на предприятии транспорт готовят к зиме. Выполняется большой объем работы с внешним видом автобусов, в салонах для того, чтобы и в холодное время года макеевчанам было уютно и комфортно отправляться в путь.

avto-podarok.com.ua для своего автомобиля вы сможете у нас.


Загрузка...