Макеевский рабочий | ⌠Красная гвоздика■ - спутница триумфа


⌠Красная гвоздика■ - спутница триумфа

30.11.-0001
<< >> 
В рамках чемпионата области по шахматам среди сборных мужских команд в шахматном клубе комнаты школьника ╚Красная гвоздика╩ (пос. Ханженково) Макеевка довольно удачно принимает гостей. В третьем туре сюда пожаловали лидеры чемпионата шахматисты Славянска. Хозяева победили со счетом 4,5 : 1,5 и теперь сами возглавляют турнирную таблицу.

Интересный факт: в обеих командах играли бывшие воспитанники этой комнаты школьника. Кандидат в мастера спорта Сергей Труш (Славянск) ранее жил и учился в Ханженково. Именно здесь он постигал азы шахматной игры. И вот через много лет он снова в родной комнате школьника в роли гостя и соперника. - Очень рад здесь побывать, вспомнить школьные годы и место, где меня научили играть в шахматы и полюбить эту игру навсегда, - сказал он.
Кандидат в мастера спорта Владимир Чериков также воспитанник этой комнаты школьника, защищал честь Макеевки. Оба тренировались у Анатолия Антонова. Многие бывшие воспитанники до сих пор посещают ╚Красную гвоздику╩. Это кмс Константин Семенов, призер чемпионата Европы Алексей Остапюк. Они принимают участие в турнирах взрослых, совместно с перспективными юными шахматистами из этой комнаты школьника. Перворазрядники Игорь Попов (ОШ ╧ 16), Алексей Бохан (ОШ ╧ 72) совсем недавно приехали с Международного турнира в Харькове. Особенно хотелось отметить первую победу над международным мастером Валерием Скорлупкиным восьмиклассника Алексея Бохана. У него еще очень мало опыта, но большой потенциал. Здесь побывал международный гроссмейстер Геннадий Матюшин и даже помог Макеевке выйти в лидеры чемпионата области, выиграв важную партию на первой доске.
На прошлой неделе в ╚Красной гвоздике╩ проведена районная спартакиада школьников по шахматам, где первое место заняли хозяева √ ОШ ╧ 16 (директор Нелля Нагорняк). Она всегда оказывает всяческую помощь комнате школьника и педагогу-организатору Светлане Астаховой.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.