Макеевский рабочий | Город, просыпайся!


Город, просыпайся!

30.11.-0001
<< >> 
Народная мудрость гласит: ╚Кто рано встает, тому Бог дает╩. Смеясь, мы подшучиваем: ╚Кто раньше встал, того и тапки╩. Но как же проснуться пораньше, если тело не подчиняется твоим приказам, а глаза закрываются при виде желанной подушки-подружки? Может, это связано с приходом ╚сонливой╩ осени и мы, как истинные медведи, впадаем в спячку; а может, с нашим нежеланием покидать мир прекрасных сновидений и теплую постель? Чтобы немного разобраться с этим риторическим вопросом, корреспонденты ╚МР╩ узнали у жителей города: ╚ТЯЖЕЛО ЛИ ВАМ ПРОСЫПАТЬСЯ ПО УТРАМ И КАКОЙ ВАШ СЕКРЕТ БЫСТРОГО ПРОБУЖДЕНИЯ?╩

Артур Волков, студент:
- В последнее время мне просыпаться очень тяжело. Да и бороться с этим особо не получается. Ну, чтоб было легче проснуться, стоит делать зарядку, какие-то физические упражнения и, конечно, выпить чашечку кофе или просто поднять себе настроение веселой песней. Тогда сон вмиг отступает!

Наталья Татарина, медсестра:
- Мне просыпаться по утрам не тяжело. Я, как и любой другой человек, люблю иногда поспать и подольше, но, если нужно, просыпаюсь быстро. И секрета у меня никакого нет. Просто по натуре я скорее жаворонок, а они, как известно, птички ранние. Вот и поднимаюсь я, так сказать, с утренней зарей.

Анна Сидлицкая, студентка:
- Не знаю как кому, а мне просыпаться легко. Мой единственный и самый эффективный способ проснуться ? это чашечка ароматного кофе. Он не только помогает пробудиться ото сна, но и заряжает энергией на целый день! Да и сам процесс приготовления доставляет большое удовольствие.

Юрий Аверьянов, макеевчанин:
- Я вообще просыпаюсь рано, сколько себя помню. Каких-то тайн и секретов нет, просто привычка, выработанная за многие годы. Сначала в студенческие годы спешил на пары, потом в зрелости - на работу, вот и получается, что всю жизнь рано встаю, да это и к лучшему, ведь тогда и дел больше сделать успеваешь.

Елена Быкова, бухгалтер:
- Я уже привыкла рано просыпаться, в моем возрасте это скорее привычка такая. Я сама знаю, что нужно просыпаться, провожать в институт ребенка, идти на работу. Так что это выработанные годами и сформированные биологические часы, которые никогда меня не подводят.

Леонид Бондаренко, пенсионер:
- Совершенно не сложно просыпаться по утрам. Есть, конечно, пара секретов. Первый - это лечь спать пораньше и хорошенько вы- спаться, тогда и проснуться будет легко и просто, без особых усилий. Ну а второй - правильное пробуждение, переход от сна к состоянию бодрствования. Это тоже нужно грамотно делать, чтоб потом не чувствовать усталости и не кунять на ходу.


Загрузка...