Макеевский рабочий | Состояние души - студент!


Состояние души - студент!

30.11.-0001
<< >> 
Студенты умеют радоваться жизни и ценить каждую минуту времени. В этом мы еще раз убедились, побывав на празднике в Макеевском политехническом колледже. Отмечали Международный день студентов в актовом зале. Здесь все было торжественно. Звучали фанфары. Ребята бурно выражали свои эмоции, пока на сцене не появились ведущие. С праздником собравшихся поздравила директор колледжа Светлана Багрий.

денты умеют радоваться жизни и ценить каждую минуту времени. В этом мы еще раз убедились, побывав на празднике в Макеевском политехническом колледже. Отмечали Международный день студентов в актовом зале. Здесь все было торжественно. Звучали фанфары. Ребята бурно выражали свои эмоции, пока на сцене не появились ведущие. С праздником собравшихся поздравила директор колледжа Светлана Багрий.


Награды - лучшим


- Студенчество - это незабываемая пора, - сказала она. - Пройдут годы, но это останется в памяти на всю жизнь.
Светлана Яковлевна призвала студентов стремиться ко всему новому, совершать добрые поступки и прославлять свое учебное заведение.
В зале собрались представители двух поколений: молодежь, которая учится сегодня, и выпускники, которые уже получили дипломы и вступили в самостоятельную жизнь. Каждый из них понимает, что знания так просто не даются. Чтобы стать стоящим специалистом, в буквальном смысле необходимо грызть гранит науки, корпеть над книгами и курсовыми, готовиться к сессиям и сдавать экзамены. Да и во время производственной практики проявлять свои лучшие качества. Без этого успехов не добиться, не стать заметной личностью. Ну а от сессии до сессии живут студенты весело.
Ведущие приглашают на сцену лучших из лучших, тех, кто удостоился наград и премий за отличную учебу и активную общественную деятельность. Они и преподавателей радовали, и на ремонте помещений колледжа отличились. В числе награжденных Сергей Ищенко, Анастасия Карпенко, Яна Станкевич, Эдуард Щипунов, Анна Громова и другие. Их приветствуют, им аплодируют. Затем участники праздника совершают экскурс в историю студенчества, университетов и колледжей. Факты истории интересны всем. Первый университет был создан в Каире еще в 950 году. В 1088 году открылся Болонский, а в XII веке - Парижский и Оксфордский университеты. К началу XVII века в Европе их было уже больше 80. В Украине первый университет основан 20 января 1661 года во Львове. Первый колледж был открыт в 1636 году в Гарварде, и готовил он священнослужителей. Вплоть до конца XVIII века в колледжах готовили только светских людей, далеких от прикладных и естественных наук.
Участникам торжества интересно было также узнать, когда и как был учрежден Международный день студентов, как празднуют его в разных странах мира. Катя Кузнецова, Катя Филипьева и Катя Уразоова под апдодисменты зала демонстрируют фрагмент американской студенческой вечеринки. Тайные мечты студентки в песне ?Америкэн бой? постаралась раскрыть Настя Чернышова. Порадовал участников торжества своими песнями Александр Сарры. Выступали на этом празднике члены Клуба веселых и находчивых, танцоры. Были здесь и видео презентации, но больше всего ребятам понравились музыкальные подарки. Всем было радостно и весело, как и должно быть на празднике. Тем более - студенческом. Ведь студент - это не звание, а состояние души. Он, как заметила ведущая, навсегда остается молодым. К тому же бывших студентов не бывает.
На Дне студентов побывал и поздравил ребят депутат городского совета Сергей Софиев.

Фото Виталия Голуба
Уже не за горами защита диплома? И все острее становится вопрос: "http://студенту.рф?" Что нужно знать, на что обратить особенное внимание и как себя вести, чтобы защита диплома удалась на славу вы сможете узнать на студенту.рф.



Загрузка...