Макеевский рабочий | Революционизируйся: ╚нет╩ - двигатель прогресса!


Революционизируйся: ╚нет╩ - двигатель прогресса!

30.11.-0001
<< >> 
Ровно шесть лет назад в эти дни вся страна была поглощена политикой, дебатами, перманентными выборами, не спорили о внешнем курсе Украины, о ВВП и индексе инфляции только ленивые, но таковых в разгар ╚оранжевой╩ революции оставалось не много. 22 ноября нас всех перекрасили и объявили эту дату Днем Свободы.

Уже скоро вполне приятный цвет начал раздражать глаз, а запах всеми любимых цитрусовых отдавать гнильцой. Революцию затянуло в болото. Да и произвел ли Майдан действительно революционные изменения?
Нахлынувший, как цунами, кризис смыл все обещания ?революционной власти?, мало того, сами оппозиционеры, которые еще вчера пели в унисон гимны и завязывали друг другу шарфы нужного цвета, после прихода к рулю готовы были затянуть эти шарфы на шеях ?однодумц?в? петлей. Единственное задание, которое сполна выполнил Майдан, ? это раскол Украины на Запад и Восток. Истерия в этом вопросе дошла до маразма. Хотя и это сохранилось не надолго: со временем до обеих сторон Днепра дошло, что не так страшен ?хохол?, как его рисует власть. Также благодаря ?апельсиновому восстанию? об Украине заговорил мир; наконец, цивилизация отделила нас от России, но еще более успешный пиар нам обеспечил экономический коллапс, в котором наша страна заняла лидирующие позиции. Но значимость ?помаранчевой? революции все-таки бесценна: только промерзшие в палатках мозги митингующих осознали, что мы независимая страна: власть заботится о себе, народ выживает суверенно. И деление политических лидеров на ?своих? и ?чужих?, ?оранжевых? или ?серо-буро-малиновых? - это не выбор, а лишь результат умелой пропаганды. Президент должен доказывать свою состоятельность полезными действиями, причем не только для себя, и не для отдельно взятого региона, и даже не для тех, кто имеет депутатскую неприкосновенность. И если последующая власть запомнит этот урок, больше жить на главной площади людям не придется.
Пока история не знает революций без жертв и проигравших, кроме революции внутри себя. Все изменения нужно начинать с малого, но принципиально важного - личного осознания необходимости перемен. Сколько бы нас ?гуртом? ни выталкивали в светлое европейское будущее, пока ?прогресс? не поселится у каждого в голове, в Старом Свете мы способны лишь наследить. Пока мы не поймем, что сами центр Европы и бросать окурки нельзя не только на Елисейских полях, но и возле собственного подъезда, любые культурные революции ?извне? тщетны. Если человек прекрасно чувствует себя обманутым собственным начальством, когда без выходных и отпуска работает за зарплату ?в конверте?, если не возникает сомнений, когда в магазине на просьбу проверить дату изготовления продукта посылают ?куда-нибудь сходить?, если не хочется бунтовать, когда в транспорте выталкивают за двери старика с орденами, потому что ?их уже много таких собралось?, никакая революция не поможет, даже с участием матросов и ?Авроры?.
Перемены важны, они превратили человека в прямоходящее, иногда даже принимающее обдуманные решения существо, благодаря ?революционизирующим? людям был отменен феодальный строй, машины за нас начали выполнять трудоемкую работу, Гагарин полетел в космос? Главное, чтобы революция рождала новое, а не просто расчищала путь в никуда.Хотите быть здоровым и красивым? Тогда самый крупный http://www.chinchel.ru к вашим услугам. Подробности на www.chinchel.ru


Загрузка...