Макеевский рабочий | Скрывая злодеяние┘Зарубил свидетельницу кражи топором


Скрывая злодеяние┘Зарубил свидетельницу кражи топором

30.11.-0001
<< >> 
Ранее судимый житель Крыма, который совершил на территории Макеевки ряд преступлений, в том числе и убийство, задержан нашими правоохранителями. 27-летний рецидивист промышлял кражами на дачных участках Горняцкого района, а когда его разоблачили, не задумываясь, избавился от свидетеля своих злодеяний.
Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Дарья Ситковская со ссылкой на данные старшего следователя Горняцкого РО Макеевского ГУ милиции Станислава Логвина, подозреваемый в 2003 году на полуострове совершил аналогичное тяжкое преступление и был осужден к восьми годам лишения свободы. Отбывая наказание, он с помощью чата познакомился с девушкой √ макеевчанкой. Завязался роман по переписке, которая продлилась пять лет. В 2009 году крымчанин условно-досрочно был освобожден и переехал в наш город, где его приняла в свой дом наша землячка. Парень пытался работать, устраиваясь на шахту. Однако уровень зарплаты и условия труда его не удовлетворяли. Выход из ситуации он увидел следующий: легкие деньги можно получить, орудуя на дачах ┘
Промысел этот пришелся по вкусу, и фигурант стал ходить на участки, словно на работу. Но однажды был разоблачен: на месте преступления его застала знакомая. Девушка пригрозила, что обязательно сообщит о происходящем в милицию. Ни уговоры, ни предложения о вознаграждении за молчание ее не смогли переубедить. Тогда крымчанин решил не мелочиться и┘ зарубил жертву топором, нанеся ей более шести ударов.
- Когда понял, что девушка мертва, перетащил ее в другую комнату и отправился реализовывать награбленное. Не боясь быть задержанным, злоумышленник продолжал еще несколько дней приходить на дачи и похищать чужое имущество. Прекратил свои дачные походы только тогда, когда тело жертвы было обнаружено и в поселке стали часто появляться работники милиции. Поняв, что наказания не избежать, фигурант уехал, чтобы скрыться от суда и следствия, к себе на родину - в АР Крым. Благодаря слаженной работе сотрудников милиции преступник был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание за умышленное убийство. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, - отметила Дарья Ситковская.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.