Макеевский рабочий | В храмах Донетчины почтили память жертв ДТП


В храмах Донетчины почтили память жертв ДТП

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

21 ноября √ скорбная дата. Этот день мировым сообществом принято считать Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По данным облуправления ГАИ, ежегодно на земном шаре в результате ДТП погибает около 1,3 миллиона человек, еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Аварии на дорогах являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте до 25 лет. Каждый день на дорогах Донецкой области совершается 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнет один человек и 15 получают травмы. Уже в 2010 году на дорогах нашего региона в ДТП погибли 380 человек и более 4,5 тысячи были травмированы.
Эта проблема не могла остаться незамеченной. Так, в октябре 2005 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Многие государства откликнулись на данный призыв. Украина и наш регион, в частности, не стали исключением.
В этом году с 15 по 21 ноября, в канун даты, в нашем государстве была проведена Неделя безопасности дорожного движения. А в день скорби практически во всех храмах Донецкой области почтили память погибших в ДТП, священнослужители обратились к прихожанам с напоминанием о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения.
Кроме этого, на основных перекрестках крупных городов среди водителей были распространены листовки-обращения. Их также вручали владельцам транспортных средств в МРЭО и при прохождении технического осмотра.
В ГАИ области констатируют: ДТП √ это боль и слезы, горе и страдание, поломанные жизни и искалеченные судьбы. Но этого можно не допускать! Всегда помните: в ваших руках не только руль и собственная жизнь, но и жизнь других людей!
Соблюдайте Правила дорожного движения!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.