Макеевский рабочий | ⌠Динамо■ ⌠Шахтер■ не догнать

⌠Динамо■ ⌠Шахтер■ не догнать

30.11.-0001
<<
Очередной тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги не стал таким результативным, как два минувшие, но накала страстей в нем хватало.

Открылся он встречей ПФК ?Севастополь? - ?Арсенал?. Хозяевам, занимающим предпоследнюю строчку в турнирной таблице, очки были нужны как воздух, но в этом матче киевляне были сильнее и победили со счетом 2:0. Донецкий ?Шахтер? свою встречу проводил на выезде с луганской ?Зарей?. Ничего, кроме старания, хозяева противопоставить лидеру не смогли. ?Горняки? были сильнее во всех компонентах игры. Они атаковали на больших скоростях, больше контролировали мяч и грамотно оборонялись. Уже на первых минутах игры гости создали несколько голевых моментов. Правда, счет был открыт только на 20-й минуте. Отличился подключившийся в атаку Виталий Виценец. ?Шахтер? продолжал плести кружева атак. ?Заря? мужественно защищалась. И все-таки до перерыва гости сумели провести второй гол. Это случилось на первой компенсированной арбитром минуте. Мяч заметался в штрафной хозяев, и Марсело Морено протолкнул его в сетку. Практически игра была сделана. Отыграть два мяча у ?Шахтера? даже командам повыше классом, чем ?Заря?, удается крайне редко. Во втором тайме игра проходила по тому же сценарию. Гости владели игровым преимуществом и атаковали, а хозяева отвечали редкими контратаками, одна из которых на 68-й минуте завершилась взятием ворот. Гол забил Джихани. У ?Зари? появилась возможность спасти матч, но через 5 минут ее похоронил Луис Адриано. Дуглас Коста вывел его один на один с вратарем, и счет стал 3:1. До конца игры он не изменился, хотя возможности для этого были у обеих команд.
Приятно удивила в этом туре луцкая ?Волынь?. В Кривом Роге она встречалась с ?Кривбассом? и уже в первом тайме провела в ворота хозяев три мяча. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но сумели отыграть только два мяча, пропустив еще один. Победив со счетом 4:2, ?Волынь? укрепила свое турнирное положение, а ?Кривбассу? предстоит борьба за выживание. Центральный матч 18-го тура состоялся в Киеве. ?Динамо? принимало харьковский ?Металлист?. Эта встреча имела важное значение для обеих команд. В случае победы гости выходили на второе место, а хозяева могли оторваться от преследователя. Поединок был очень упорным и завершился боевой ничьей - 1:1. После отставки тренера победу на своем поле одержал донецкий ?Металлург?, со счетом 2:1 обыгравший симферопольскую ?Таврию?. Остальные матчи принесли следующие результаты: ?Ворскла?-?Оболонь? - 0:1, ?Металлург? (Запорожье)-?Карпаты? - 0:0, ?Днепр?-?Ильичевец? - 2:0.
После 18 туров турнирную таблицу уверенно возглавляет ?Шахтер?, набравший 49 очков. На втором месте ?Динамо? - 37 , на третьем ?Металлист? - 35 пунктов. А замыкают турнирную таблицу ?Металлург? (З) - 10 очков и ПФК ?Севастополь? - 14 пунктов.
Давно во Львове хотели бы купить недвижимость? Предлагаем вам осуществить свою мечту и зайдя на сайт www.real-lviv.com.ua перед вами откроется лучшая и выгодная http://www.real-lviv.com.ua/?language=ru по очень привлекательным ценам. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!