Макеевский рабочий | Школы гриппуют и уходят на карантин


Школы гриппуют и уходят на карантин

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Грипп все-таки пришел в Макеевку. Количество пораженных им людей растет с каждым днем. Больше всего заболевших среди школьников, в связи с этим многие школы уходят на карантин. Если ситуация не начнет выравниваться, на вынужденные каникулы все школы уйдут уже через неделю.
...и достоверно
- На прошлой неделе действительно произошел значительный скачок заболеваемости ОРВИ. Так, за семь дней к медикам с данной проблемой обратилось 1512 человек, что на 32% выше предыдущих показателей. В основном болеют дети: 42% из общего числа. Однако средний уровень заболеваемости ниже эпидпорога в два раза, - рассказал нам заведующий эпидемиологическим отделом городской СЭС Александр Брыков. - Тревогу у нас на данный момент вызывают школьники, именно они действительно болеют больше всех. Среди учеников школ эпидпорог уже превышен на 40%. СЭС ужесточила контроль над всеми учебными заведениями: ежедневно проходит мониторинг посещаемости, контроль за температурным режимом. Если распространение инфекции не пойдет на спад, мы будем вынуждены выборочно закрывать школы на карантин. Но пока все учебные заведения работают в плановом режиме.
Диагноз ?грипп? не был поставлен ни одному пациенту ни в Макеевке, ни в Донецкой области, мы страдаем от ОРВИ. Хотя есть области, в которых грипп уже проявился. В них для школьников объявлен карантин. В нашем же городе всплеск заболеваемость мы ожидаем через 10-14 дней. Мы в ответе за тех кого приручили и иногда http://www.vetgarant.ru является самым гуманным способом по отношению к ним. Подробности на сайте www.vetgarant.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.