Макеевский рабочий | В сильном районе √ уникальный институт


В сильном районе √ уникальный институт

30.11.-0001
<< >> 
На территории Горняцкого района немало крупных предприятий и организаций. А вот уникальный в своем роде институт - один. Государственный Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности с 1975 года расположен на территории самого молодого района города. Во все времена между институтом и райадминистрацией был налажен тесный контакт и взаимодействие в решении общих вопросов. И на протяжении всего этого периода институт принимал самое активное участие в жизни района и города.

территории Горняцкого района немало крупных предприятий и организаций. А вот уникальный в своем роде институт - один. Государственный Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности с 1975 года расположен на территории самого молодого района города. Во все времена между институтом и райадминистрацией был налажен тесный контакт и взаимодействие в решении общих вопросов. И на протяжении всего этого периода институт принимал самое активное участие в жизни района и города.


Государственный Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности был основан на базе первой Макеевской Центральной горноспасательной станции, созданной промышленниками юга России в 1907 году после крупных аварий на угольных шахтах региона. За годы своего существования МакНИИ являлся головным научным учреждением Министерства угольной промышленности в вопросах охраны труда и техники безопасности в угольной отрасли, получил широкое международное признание. Коллектив института удостоен высоких государственных наград, Почетных грамот высших государственных инстанций, неоднократно признавался победителем международных и отечественных конкурсов в номинациях по охране труда и технике безопасности.
Деятельность МакНИИ направлена на обеспечение безопасности труда шахтеров. Коллектив тесно взаимодействует с Горняцкой райадминистрацией в решении вопросов жизни района индустриальной Макеевки. Руководство МакНИИ во главе с доктором технических наук, заслуженным шахтером Украины, депутатом областного совета Александром Брюхановым всегда самым позитивным образом и оперативно реагирует на любую инициативу власти, направленную на благо района. Институт активно участвует в организации и проведении государственных и всенародных праздников, ежегодно оказывает материальную помощь в приобретении новогодних подарков для детей-сирот и школьников района, в канун 9 Мая и Дня освобождения Донбасса не оставляет без внимания ветеранов Великой Отечественной войны. МакНИИ - постоянный участник празднования Международного дня трудящихся, Дня шахтера и Дня города, поддерживает инициативу Горняцкой райадминистрации в проведении еженедельных акций ╚чистый четверг╩, оказывает помощь району в благоустройстве, вывозе твердых бытовых отходов, уборке территории и проведении общегородских субботников; регулярно изыскиваются средства на ремонт дорог, городского хозяйства, оказывалась материальная помощь ОШ ╧ 39 и ОШ ╧ 34.
В разные годы представители коллектива МакНИИ избирались депутатами Горняцкого районного совета, активно участвовали в жизни района. Несколько лет в стенах института работала и первый руководитель Горняцкого районного совета Зинаида Васильевна Колосова.
Из года в год в институте наращиваются объемы работ, растет заработная плата. Сейчас коллектив учреждения насчитывает 350 человек, среди которых 27 кандидатов и 7 докторов наук. В настоящее время Государственный Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности активно сотрудничает с предприятиями и организациями 21 страны мира, является постоянным участником международных и отечественных конференций и симпозиумов. Коллектив полон сил, уверенно смотрит в будущее.Хотите хорошо сдать экзамен и поступить в высшее учебное заведение? Специально для вас ЕГЭ по математике, практикум, методическое пособие . Заходите на наш сайт nashol.com и вы сдадите на отлично Государственный экзамен по математике. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.