Макеевский рабочий | Пожарные спасли гуманитарный корпус МЭГИ


Пожарные спасли гуманитарный корпус МЭГИ

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе жертвой огня едва не стал МЭГИ. Пожар вспыхнул на третьем этаже гуманитарного корпуса (Совколония, Кировский район). Об этом в МЧС сообщил сотрудник института.
На место происшествия по второму номеру вызова выехало 6 автоцистерн. Три автомобиля из СГПЧ-10 приступили к тушению огня уже через 5 минут после вызова. Оперативность и профессионализм пожарных не дали распространиться стихии. Здание не пострадало. Выгорело всего два метра перекрытия. Причины возгорания выясняются.
Не установлена пока и причина возгорания, произошедшего на Центральном рынке. На месте возгорания побывала пожарная лаборатория из Донецка, которая должна вынести заключение.
С начала года в городе произошло 1036 пожаров. Они стали причиной гибели 26 человек, в том числе одного ребенка, еще 12 макеевчан травмированы. Прямой ущерб от огня превысил 51 млн. 550 тыс. гривен. В последнее время количество пожаров снизилось, но причин для успокоения нет. Пожары все чаще возникают в частных домах по причине неисправности дымоходов и замыкания электропроводки.

Только у нас вы сможете заказать быстрое и качественное http://elkorp.net по самым низким ценам. На сайте elkorp.net вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы и понять, что вы обратились по адресу. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.