Макеевский рабочий | Инвалидность: приговор или испытание?


Инвалидность: приговор или испытание?

30.11.-0001
<< >> 
Каждый год 3 декабря мировая общественность отмечает провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН Международный день инвалида. Это не праздник. Это день повышенного внимания к каждому человеку, которого обделила судьба. Забота о людях, которые стали инвалидами в результате полученных на производстве травм или профзаболеваний, является одним из направлений работы отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Кировском районе Макеевки.
Инвалиды не считают себя недееспособными, инвалидность - это способ жизни, который необходимо принять, хотя он значительно отличается от обычного. Работники Фонда делают все возможное для улучшения социальной защиты инвалидов, предоставляют им комплекс необходимых услуг, обеспечивают лечением, санаторно-курортными путевками, лечебными средствами, протезно-ортопедическими изделиями, очками, слуховыми аппаратами, специальным медицинским и постоянным сторонним уходом, бытовым обслуживанием, специальными средствами передвижения.
В соответствии с Законом Украины Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые причинили потерю трудоспособности, Фонд обеспечивает инвалидов трудового увечья автомобилями, а также компенсирует затраты на горючее, техническое обслуживание этих автомобилей и затраты на транспортное обслуживание инвалидов. Пользуясь случаем, обращаюсь к вам, уважаемые руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, с просьбой не быть равнодушными к судьбе инвалидов.
Осознавайте ответственность за наемных работников. С целью недопущения дестабилизации в осуществлении страховых выплат пострадавшим от несчастных случаев на производстве и членам их семей своевременно перечисляйте страховые взносы в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний Украины. А Фонд социального страхования в свою очередь и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы люди, утратившие здоровье, исполняя свой профессиональный долг, как можно более полно ощущали государственную заботу и чувствовали себя защищенными.

Игорь ДАЧКОВСКИЙ,
начальник отделения ФССНСП в Кировском районе


Загрузка...