Макеевский рабочий | ТРИУМФ ╚МАКЕЕВКОКСА╩


ТРИУМФ ╚МАКЕЕВКОКСА╩

30.11.-0001
<< >> 
В минувшие выходные состоялись решающие матчи ежегодной городской спартакиады среди предприятий и организаций по мини-футболу. Соревнования проходили в течение месяца на паркете УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ и второй год подряд завершились убедительной победой команды ЗАО ╚Макеевкокс╩.

инувшие выходные состоялись решающие матчи ежегодной городской спартакиады среди предприятий и организаций по мини-футболу. Соревнования проходили в течение месяца на паркете УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ и второй год подряд завершились убедительной победой команды ЗАО ╚Макеевкокс╩.


Победитель спартакиады - команда ЗАО ⌠Макеевкокс■


На протяжении всего турнира ?коксохимикам? не было равных. Хотя старт получился упорным: минимальная победа над ?Строителем?, сложные, но важные три очка в игре с ?горняками? шахты им. Ленина. А затем команда разыгралась. Главные конкуренты ? команда шахты им. Бажанова и ?горняки? Холодной Балки были обыграны на одном дыхании, да еще ? с сухим счетом. Принадлежат победителю и самые крупные счета в турнире: в ворота ?Горняка-95? и ?Дидана? влетало соответственно 10 и 11 мячей. В общем, команда ЗАО ?Макеевкокс? никому не дала усомниться в своей силе и по праву добилась триумфа.

- Минимальная задача была - попасть в тройку, но, конечно, после прошлогоднего успеха было огромное желание снова занять первое место, - говорит капитан команды ЗАО ?Макеевкокс? Станислав Гасанов. ? Команда у нас хорошая, подобраны лучшие ребята, своего рода ? сборная цехов. Вместе выступаем давно, не только на городских турнирах, но и на всеукраинских среди предприятий коксохимической отрасли, так что состав сыгранный. Хотелось бы поблагодарить за поддержку администрацию завода в лице председателя правления ЗАО ?Макеевкокс? Александра Коломийченко, а также профсоюзный комитет. Они всегда интересуются результатами команды и приветствуют победы. Отрадно, что мастерство нашей команды растет из года в год, она движется только вперед.
Традиционно сильно выступили в спартакиаде ?горняки? шахт им. Бажанова и ?Холодная Балка?. Именно между ними и развернулась борьба за места на пьедестале. В очной встрече была зафиксирована ничья, а по итогам турнира, при равном количестве очков, ?бажановцы? имели лучшую разницу мячей, благодаря чему стали серебряными призерами. Отметим, что впервые в соревнованиях приняла участие команда интернет-провайдера ?Дидан?.
- В этом году мы впервые провели спартакиаду по круговой системе, и такая формула, думаю, себя оправдала, - рассказывает главный судья соревнований, заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорту Михаил Мишин. ? Радует, что в организации спартакиады мы не столкнулись с проблемами освобождения спортсменов на игры. Руководство всех предприятий отнеслось к вопросу с пониманием, за что мы благодарны. Если говорить о результатах, то победа команды ЗАО ?Макеевкокс? абсолютно заслуженная. Да и другие призеры закономерно заняли свои места. Эти команды из года в год подтверждают свой класс и входят в городскую элиту. Еще хотелось бы отметить начинающего арбитра Андрея Лысого, прекрасно отсудившего все матчи турнира, и поблагодарить директора УВК ? 49 ?Надежда?, депутата городского совета Татьяну Федорову за предоставление спортивного зала и Федерацию футбола города Макеевки в лице Александра Кравченко.

Фото автора

Хотите жить в солнечной Одессе-маме и сейчас находитесь в поиске подходящей недвижимости для жилья? Посетите сайт premier-odessa.com.ua и посмотрев возможные варианты квартир вы увидите, что выгодно http://premier-odessa.com.ua/prodazha.html по разумной цене вы сможете только благодаря нам. Читайте больше информации на сайте и очень скоро вы начнёте свою новую жизнь в личной квартире!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.