Макеевский рабочий | Ноябрь поставил точку. В осени


Ноябрь поставил точку. В осени

30.11.-0001
<< 
╚30 дней в объективе ╚МР╩
дней в объективе ╚МР╩
Донецкую область посетил Президент Виктор ЯНУКОВИЧ Инаугурация новоизбранного мэра Александра МАЛЬЦЕВА Шахтеры Макеевки дали на-гора три млн. тонн угля


Самым значимым событием первых дней ноября стало подведение итогов выборов в местные органы власти. Несмотря на то, что по календарю они прошли еще 31 октября, по-настоящему закончились только через несколько недель. Макеевка окончательно подвела итоги голосования, и депутаты нового созыва собрались на первую сессию. Именно там городу был официально представлен новоизбранный городской голова Александр Мальцев. Помимо инаугурации мэра и представления нового депутатского корпуса, прошло также первое заседание исполкома городского совета. Новая власть заработала в полную силу.
В первую неделю ноября к нам в гости приезжал Президент Украины Виктор Янукович. Глава державы посетил Донецк с рабочим визитом и лично принял в эксплуатацию после строительства третью очередь объездной дороги государственного значения ╚Знаменка-Луганск-Изварино╩. Работы на этом участке велись в течение трех лет, и вот еще 12,3 километра современной трассы, которая будет встречать гостей ЕВРО-2012, готовы. Президент уехал обратно в столицу, а грядущий футбольный чемпионат подарил региону еще одно яркое событие месяца: в Донецк собственной персоной прибыли талисманы Евро-2012 - два брата-близнеца. Свое шоу панки-маскоты представили болельщикам на ╚Донбасс Арене╩. В следующий раз футбольные символы приедут в шахтерскую столицу уже непосредственно во время чемпионата в 2012 году.
Насыщенной событиями была не только спортивная, но и культурная жизнь Макеевки. Где только не проявляли себя макеевские таланты и какие только кубки и призы не привозили домой! Наши выступали и на международных танцевальных конкурсах, и на вокальных соревнованиях показывали на что способны. А в конце концов взяли и устроили творческое воскресенье дома. В Макеевке состоялся благотворительный фестиваль по спортивным бальным танцам ╚Золотая осень╩, на который съехались 150 танцевальных пар из десяти городов области (большинство призов по итогам досталось нашим артистам), кроме того, в городе прошел отборочный тур регионального православного фестиваля ╚Искорка Божия╩.
Одними зрелищами сыт не будешь! Макеевка это понимает и не перестает ставить производственные рекорды. На ЗАО ╚Макеевкокс╩ продолжаются работы по возведению нового цеха сероочистки, который серьезно улучшит экологическую ситуацию в городе. Помимо этого, макеевские коксохимики приступили к реализации еще одного масштабного проекта √ строительству турбогенератора, благодаря которому завод сможет положительно решить массу экологических и финансовых вопросов, а также получит еще один источник энергообеспечения.
На Макеевском металлургическом заводе √ структурные изменения. Завод стал составной частью Группы ╚Метинвест╩. В ноябре компания, в состав которой входит Группа, - ╚СКМ╩ - громко и с размахом отметила свое десятилетие. В гости к главному акционеру ╚СКМ╩, Ринату Ахметову, съехались первые руководители страны, известные бизнесмены и артисты.
В ноябре наш город стал чище √ в Макеевке прошел последний в этом году общегородской субботник. Также ноябрь запомнится стартом осеннего призыва в армию и первыми сигналами эпидемии гриппа.
Точку в топ-списке событий месяца поставили горняки Макеевки. В последнюю неделю ноября шахтеры выдали на-гора трехмиллионную тонну угля программы 2010 года. Наряд на выполнение этой почетной миссии получил участок по добыче угля ╧ 2 шахты ╚Холодная Балка╩. А еще ноябрем закончилась осень. Значит, нас с вами ждет не только новый месяц, но и новая пора года. Какой она будет, покажет время. До встречи ровно через 30 дней!
ЗАО ⌠Макеевкокс■. Строительство цеха сероочистки Последний в этом году общегородской субботник



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.