Макеевский рабочий | Обращение


Обращение

30.11.-0001
<< >> 
к руководителям, работникам предприятий, учреждений и организаций, профсоюзам, общественным организациям г. Макеевки
3 декабря 2010 года вся международная общественность отмечает Международный день инвалида.

Проводимые в городе мероприятия еще больше привлекают внимание общества, субъектов хозяйственной деятельности, профсоюзных и общественных организаций к решению вопросов о предоставлении всесторонней поддержки и помощи людям с ограниченными возможностями и потерпевшим на производстве работникам.
Невзирая на нелегкие испытания судьбы, жители города с особенными потребностями проявляют исключительную силу духа и непреклонную веру в жизнь, преодолевают повседневные трудности и неутомимо идут к поставленным целям. Наша общая задача - создать все необходимые условия для их самореализации, духовного и культурного роста, гарантировать им доступ к достойному образованию и способствовать увеличению рабочих мест, созданию свободного доступа к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.
Забота о социально незащищенных слоях населения является одним из приоритетов деятельности города на пути создания полноценных условий жизни для каждого человека. Сегодня вопреки кризису уделяется внимание решению проблем инвалидов, созданию условий для их интеграции в общество, получению ими образования, реабилитационных, социальных и медицинских услуг, участию в культурной жизни города. Реализация городской программы доступности не может полностью решить все вопросы инвалидов.
Призываем вас проявить внимание, уважение и заботу о людях с ограниченными возможностями, а также пострадавших в результате несчастного случая на производстве, найти возможность и оказать им посильную помощь в решении материальных, социально-бытовых и других проблем.

Рабочая группа исполкома городского совета


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.