Макеевский рабочий | День борьбы: по эпидемии ударила молодежь


День борьбы: по эпидемии ударила молодежь

30.11.-0001
<< >> 
1 декабря - Всемирный день борьбы против ВИЧ/СПИД в Макеевке прошел активно и насыщенно. Небезразличные к глобальной проблеме люди объединили усилия, чтобы повернуть эпидемию вспять.

екабря - Всемирный день борьбы против ВИЧ/СПИД в Макеевке прошел активно и насыщенно. Небезразличные к глобальной проблеме люди объединили усилия, чтобы повернуть эпидемию вспять.


Свечи - знак памяти

В ОШ 34 для школьников старших классов лекцию о СПИДе прочитал заместитель директора КМУ Клиническая Рудничная больница Юрий Кохно. Информдень для подрастающего поколения было решено провести для того, чтобы молодежь об угрозе ВИЧ, способах передачи этой инфекции и защиты от нее узнала не от друзей, а из уст квалифицированных специалистов. Важно, что старшеклассникам поведали о заболевании доступным им языком, в свободной манере общении, а для закрепления знаний были показаны документальные фильмы и познавательные мультфильмы; также были розданы буклеты с информацией о ВИЧ, наркотиках и безопасном сексе.
А вечером инициативная молодежь общественной организации Шаг вперед совместно с отделом по делам семьи и молодежи горсовета, городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, союзом Имикус устроили акцию, напомнившую всем макеевчанам о значении этого дня. Молодежь раздавала листовки, контрацептивы, а вместе с прохожими была нарисована целая картина: Макеевчане против ВИЧ/СПИД. Вечером участники акции зажгли свечи в память о погибших от СПИДа.
Все мероприятия состоялись при поддержке макеевской организации Союза молодежи регионов Украины, возглавляет которую депутат городского совета Сергей Софиев.
Не остались в стороне от проблемы и студенты. В ДонНАСА к 1 декабря состоялся сбор средств для уникального детского дома ВИЧ-позитивных детей, который находится в Червоно-гвардейском районе нашего города.

Фото Виталия ГОЛУБА
Страдаете ожирением? И ни одна диета не дает желаемого результата? Единственным возможным вариантом для Вас будет проведение бариатрия.рф. Более детальную информацию Вы сможете узнать на бариатрия.рф.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.