Макеевский рабочий | Судьбоносный старт: ступенька, определившая дорогу


Судьбоносный старт: ступенька, определившая дорогу

30.11.-0001
<< >> 
- Работа в Горняцком районе стала для меня настоящей школой жизни, - вспоминает легенда района Зоя Стуброва.
Работе в органах местного самоуправления самого молодого района Макеевки она посвятила почти двадцать лет!

абота в Горняцком районе стала для меня настоящей школой жизни, - вспоминает легенда района Зоя Стуброва.
Работе в органах местного самоуправления самого молодого района Макеевки она посвятила почти двадцать лет!


Команду, которая работала в районе, Зоя Стуброва считает золотым фондом кадрового потенциала Макеевки, а своим главным учителем называет первого председателя Горняцкого района Зинаиду Колосову.
- Она научила нас всему, - говорит Зоя Афанасьевна. √ Мы были в одной связке, никогда не разделяли обязанности на свои и чужие. Умели находить взаимопонимание, помогали друг другу ради общего дела.
Вклад этих людей в становление и развитие пятого района Макеевки трудно переоценить. Именно благодаря Зинаиде Колосовой и Зое Стубровой была составлена первая карта Горняцкого района, самого разбросанного и некомпактного в городе. На период их работы в районе выпала еще одна немаловажная миссия. Именно тогда в городе впервые начали появляться домовые и уличные комитеты. Пионером в этом вопросе был именно Горняцкий. А следом еще одна победа √ организация работы территориальных центров, необходимых для оказания помощи одиноким престарелым людям.
- Старались работать, соблюдая законы не только юридические, но и человеческих отношений, - рассказывает Зоя Стуброва. √ Это куда более сложно - помочь человеку, пропустить его проблему через себя.
С благодарностью Зоя Стуброва вспоминает и годы работы с Юрием Псаревым, Юрием Лавреновым.
Повезло нашему району и с нынешним председателем, Игорем Друцом, - говорит.
Уже почти пять лет Зоя Афанасьевна на пенсии, но отдыхать √ не в ее характере. Сегодня она ╚работает╩ бабушкой трех внучек, а еще вместе с известным в городе Родионом Тихоновичем Гаком занимается работой по организации совета ветеранов органов местного самоуправления. Зоя Стуброва благодарит судьбу за то, что в свое время ей выпало счастье работать и набираться опыта именно в Горняцком районе. Это была ее стартовая площадка, ее ступенька в жизнь. И на вопрос, как бы сложилась ее судьба, не приди она в далеком 1983-м на работу в Горняцкий район, Зоя Стуброва отвечает: ╚Это была бы, наверное, не я!╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.