Макеевский рабочий | Время выбрало нас


Время выбрало нас

30.11.-0001
<< >> 
Горняцкий - это бренд, - так считает Валентина Кузина, практически всю свою трудовую жизнь посвятившая развитию и процветанию района.

няцкий - это бренд, - так считает Валентина Кузина, практически всю свою трудовую жизнь посвятившая развитию и процветанию района.


Соратники Юрий Псарев и Валентина Кузина


Учитель по образованию, после четырех лет работы в школе она перешла на службу в райком партии, на этом месте Валентина Степановна работала с 1976-го (через несколько месяцев после образования района) и до 1991 года, вплоть до упразднения партийных органов. Затем перешла на должность управляющего делами Горняцкого районного совета.
- Со стороны может показаться, что все это бумажная работа, на самом же деле - это работа с людьми. Главное для нас было не потерять контакт с ними, не обмануть доверие. Именно этому учили наши наставники, уникальные руководители с большой буквы: Зинаида Колосова, Геннадий Арнаутов, Юрий Псарев, Зоя Стуброва, а также первые секретари райкома партии Евгений Крыгин и Владимир Топалов, - рассказывает Валентина Степановна.
- ╚Команда молодости нашей╩ подобралась рекордно сильной, в этом большая заслуга Зинаиды Васильевны. А преемственность поколений дала новый толчок в развитии. Те, кто приходил в районный совет посидеть в креслах и поруководить, надолго не задерживались, в Горняцком надо было работать, и работать по-шахтерски тяжело и много. После Зинаиды Колосовой иначе поступить не мог ни один ее ученик. К работе подходили творчески, самоотверженно, старались всегда понять и помочь. Придет на прием граждан разгневанный чем-то житель, а Юрий Егорович буквально парой фраз не только поможет, но и заставит улыбнуться, - вспоминает Валентина Кузина. - А какое взаимопонимание было со всеми предприятиями! Каждый для другого был авторитетом, мы гордились друг другом, помогали, рука об руку делали все для того, чтобы родной район всегда и везде был первым. Ведь нас для этого выбрало само время.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.