Макеевский рабочий | Засверкали ⌠звездочки■ на ринге во Львове


Засверкали ⌠звездочки■ на ринге во Львове

30.11.-0001
<< >> 
Чемпионат Украины по боксу среди школьников 1995-1996 годов рождения прошел во Львове. Честь нашего города в нем защищали пятеро ребят. Выступили они очень успешно. Четверо пробились в финал, и двое из них праздновали победу.
Чемпионами Украины стали Рустам Хасанов (тренер Максим Журавлев) и Михаил Лабунский (тренер Александр Красько). Рустам - второй воспитанник Максима Журавлева, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта Украины. Серебряные медали завоевали Никита Баранов и Сергей Тимошенко (оба - воспитанники тренера Александра Атаманова).
Достойно выступили макеевские школьники и на чемпионате области среди спортсменов 1997 - 1998, 1994 - 1995 годов рождения (он проходил в Донецке). Чемпионское звание завоевал брат Рустама Ринат Хасанов, а Денис Черкасов поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Ребят тренирует Николай Выхристюк. Он же возглавляет городскую федерацию бокса и много делает для возрождения славных традиций этого вида спорта в Макеевке. В городе функционируют пять спортивных залов бокса. Всем им уделяется должное внимание. Благодаря этому в последнее время боксеры показывают высокие результаты на соревнованиях различных рангов. Значительно оживилась эта работа в ДонНАСА, где работают молодые амбициозные тренеры Алексей Зарипов и Максим Журавлев. В секциях бокса занимается много перспективных ребят, обещающих вырасти в настоящих мастеров ринга.

Макеевская городская федерация бокса продолжает набор детей в возрасте от 7 до 15 лет в секции бокса, которые работают в ДонНАСА. Занятия бесплатные. Приходите. Вам будут рады.


Загрузка...