Макеевский рабочий | Живопись мастеров трех поколений


Живопись мастеров трех поколений

30.11.-0001
<< >> 
В Донецком городском Доме работников культуры открылась выставка работ этнических немцев Украины ╚Встреча поколений╩. Это передвижная выставка. С ней уже успели познакомиться любители живописи Киева, Днепропетровска и Запорожья.
Ее название продиктовано тем, что наряду с работами мэтров живописи здесь представлены также картины менее известных и молодых мастеров. Всего 68 полотен. Это работы, выполненные за последние пять лет в результате пленэров, проводимых на Черноморском побережье.
Выставку открыл председатель Донецкой городской организации Союза художников Украины Алексей Скорых. Поздравив и поблагодарив мастеров кисти за их творчество, он подарил артдиректору совета Общества немцев Украины Ангелине Шардт красочную книгу ╚Художники Донбасса╩. Ангелина Шардт кратко рассказала о работе Общества немцев и поделилась своим мнением о выставке. На ней представлены работы 26 авторов, в том числе картины ╚Ожидание╩, ╚Черноморская коса╩ и ╚Вечер╩ заслуженного художника Украины, почетного гражданина Макеевки Гарри Руффа и две работы нашей землячки Раисы Малинкиной ╚Черноморская коса╩ и ╚Осень в горах Свалява╩. На вернисаже гости с интересом знакомились с картинами народного художника Украины Алексея Полякова, члена Союза художников Украины Владимира Бауэра и других живописцев.
На вернисаже присутствовал и выступил генеральный консул ФРГ в Донецке Клаус Цилликенс. Директор Дома работников культуры Майя Калиниченко поблагодарила жену Гарри Руффа Тамару Сергеевну за помощь в организации и открытии этой выставки.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.